[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Антираб-инфо » Государство, общество » Многоэтажки, соседи, тсж
Многоэтажки, соседи, тсж
Антираб_инфоДата: Пн, 13 Сен 2021, 12:37 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20780
Репутация: 0
для удобства в одну ветку
 
Антираб_инфоДата: Пн, 13 Сен 2021, 12:42 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20780
Репутация: 0
Мы переехали. Через 2 месяца наконец нашёл работу. Когда устраивался, начальства не было. Отработал 4 дня.
Приходит начальник: женщина лет 60.
Работаю обычным электриком, хотя инженер. Опыт работы 17 лет. Это хоть и ЖКХ, но ещё и управляющая компания,одна на весь городок.)
Начинается собеседование:
А что ты умеешь? А как это? И т.д.
Всё рассказал, все документы у неё на руках, но разговаривает "на ты" и с подъё.кой.
Говорит кадровице(правильно?):
Поставь его сегодня помощником, пусть в подъездах лампочки меняет; хотя нет, дай его в помощь Рамзану, пусть снег подметает. Мне:
Сможешь? Метлу не сломаешь? Я:
Простите, но я электрик. Могу, конечно, на общественных началах отработать, но МЕТЛОЙ снег? Вы серьёзно? Она мне:
Ты электрик?(документы у неё). У тебя хоть среднее образование есть? Я:
А у Вас?
P. S. Ищу новую работу.


Причины подобного поведения:
Никто не контролирует нормально подобные организации. Нет профсоюзов, защищающих права простых рабочих. Про нормальный трудовой договор (в котором бы прописывались обязанности рабочего) тоже в нашей стране никто слышать не желает. В сфере ЖКХ очень сильные монополии. По крайней мере у нас в стране. Когда нет нормальной конкуренции, имеем вот такое (дополнительно плохое обращение с сотрудниками).
Коррупция в образовательной системе - зачем учиться, тесты какие-то еще обязательные сдавать, когда диплом можно просто купить?

Отзывы также желательны и на работников и на работодателей (отзывы чтобы оставлялись через электронный паспорт, а не с нонейм учетных записей).
 
Антираб_инфоДата: Пн, 13 Сен 2021, 12:46 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20780
Репутация: 0
Цитата
Эй, житель дома, я председатель правления ТСЖ тебе счет присылал на "обустройство придомовой территории", на эти деньги поставил детям во дворе площадку. К тебе вон гости приехали с детьми? Им на этой площадке играть нельзя - отойди, а то сломают. А вот если ко мне кто приедет в гости - то ему конечно же "можно везде ходить, играть, гулять"...
 
Антираб_инфоДата: Пн, 13 Сен 2021, 13:02 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20780
Репутация: 0
Еще реальные истории из 2020 года

Я старший по этажу. Какой же подарок сделать мне всем соседям в воскресенье 23 февраля? А возьму ка я самую токсичную и вонючую краску и покрашу как батарею в своем углу рядом с квартирой (где ее все-равно никто не видит). Пусть воняет на весь подъезд так что невозможно дышать. И ничего что воскресенье и все дома, пусть сидят и нюхают!
 
Антираб_инфоДата: Пн, 13 Сен 2021, 13:11 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20780
Репутация: 0
Помню когда только в 2013 году это ТСЖ начинали - ведь никаких дополнительных взносов не платили (кроме зарплаты руководителю ТСЖ). ТСЖ тогда было типо "отдельный наш свой проверяющий следит за тем чтобы на деньги, которые платят за капитальный ремонт, ремонт выполнялся". Помню тогда покрасили стены, заменили некоторые двери в подъездах (права на самые дешевые, стоимостью в 1200р максимум). Это все сделали в течении пары лет. После добавили отдельный платеж типо "ТСЖ капитальный ремонт" (чисто в кошелек дома из которого должен выполняться ремонт). Каждый месяц по 40000руб на наш дом набирается. При этом капитального ремонта почему-то совсем перестало быть видно. Окна с мутными стеклами как были старые так и остались, полы в подъезде типо должны мыть "сами" "почему-то" (времени то вагон у всех, пришел после работы и давай намывать подъезд), при этом на большинстве этажей жильцы моют редко (по мере возможностей), но на отдельных - нахзодится самоназначенный "старший" и прямо таблички вешает "дежурный по этажу" (якобы ты с ним договор заключал и теперь обязан надраивать) и еще указывает тебе "где ты какое пятнышко пропустил в уборке".
До сих пор нет видеокамер каждом этаже, пожарная сигнализация не работает (хотя можно было бы сделать). Нет нормального домофона (с входом по персональному коду, отпечатку пальца, видеокамере). Отчетов ежемесячных о том "на что потрачены твои средства" тоже что-то не видно. Детскую площадку перед домом сделали (и то непонятно еще за чей счет), но при этом вахтеры запрещают на ней "играть" например детям твоих друзей (т.е. к тебе приехали гости и вот детям этих гостей якобы нельзя играть на детской площадке, "а то сломают" (хотя она на мои деньги по сути сделана, т.е. для меня и тех кто ко мне в гости приходит. Зато детям вахтеров конечно же можно там играться (и их друзьям). Ну логика же в царек-РФии (мне можно тебе нельзя, я тут царь).
При этом когда будут видеокамеры и вход по электронным карточкам (отпечаткам пальца) по сути и вахтер уже не будет нужен, т.е. это ощутимо решит проблему.

Т.е. вроде бы сначала стало лучше, но дальше эффект что-то потерялся от ТСЖ.
 
Антираб_инфоДата: Пн, 13 Сен 2021, 15:47 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20780
Репутация: 0
https://zen.yandex.ru/media....aadd8a3

Цитата
Если вам не предоставили документы, то их можно самостоятельно найти на портале государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства: https://dom.gosuslugi.ru/. Все ТСЖ и УК ОБЯЗАНЫ своевременно выкладывать информацию в электронном виде.


Да кнопки на сайте есть, но до сих пор ничего там не отображается. Никаких документов о потраченных средствах. Ни возможность голосовать через интернет (без посещения собрания жильцов).

Цитата
обращение в жилищную инспекцию закончится штрафом, который спишут с текущего счета ТСЖ, то есть заплатят все собственники!! такое у нас законодательство


Вранье. Штраф за неподанный отчеты по тратам платит председатель ТСЖ, а не собственники жилья.

Нужно на законодательном уровне сделать следующее: раз в квартал председатель ТСЖ относит бумажки по всем тратам за квартал в ЖЭК и они публикуют кратко список того куда потрачены деньги в ежемесячных квитанциях на оплату кварплаты и эта же информация вывешивается на сайте.
 
Антираб_инфоДата: Пт, 17 Сен 2021, 12:49 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20780
Репутация: 0
Апгрейд вахтера

У нас дом одноподъездный большой высокий (16-тиэтажка старой советской планировки). На каждом этаже есть большущий балкон, с него хороший вид на весь город. Раньше (в 90-ых) на этих балконах по вечерам постоянно отиралась молодежь (купят пиво, сухариков и весь вечер там музыку с мобильника слушают). Как следствие горы мусора, грязь от них. В итоге в 2000-ом поставили домофон на входную дверь в подъезд, это отсеяло часть молодежи (совсем посторонних), но часть все равно продолжала тусоваться на балконах (приходили к знакомым из дома). Чуть позже решили сделать вахту (каморку вахтера) чтобы улучшить порядок в доме. Это действительно помогло более качественно - вахтер более тщательно следил за порядком молодняк с балконов почти совсем исчез. Но вахтеру приходилось платить зарплату каждый месяц. После еще стали платить зарплату председателю ТСЖ. А теперь еще и отдельные взносы на "свой капитальный ремонт".
Суть работы вахтера свелась к "вопросу - вы куда" посторонним входящим. Также по мере возможности отслеживать обстановку вокруг дома (хотя что там может произойти? Ну если только с машин что-то попробуют украсть). Еще через вахтера узнавали какие-то важные домовые новости (ремонты, отключения воды и т.д.). Также было два интересных случая:
Первый - прорвало трубу у соседа (старого деда) сверху (сгнила гибкая подводка смесителя), стало сильно заливать несколько этажей, это случилось ночью (где-то в два часа ночи) - срочно сообщили вахтеру и он позвонил в аварийную службу. Но где-то 1-1,5 часа все-равно продолжало затапливать. И в итоге только после этого случая вахтер сделал ключи себе чтобы он мог сам быстро закрыть холодную и горячую воду на весь стояк дома (чтобы не затапливало).
Второй - ко мне приехал в гости друг с женой и ребенком. Пошли на детскую площадку. Вахтер и еще несколько местных ему знакомых сидели у подъезда на лавочке и при попытке ребенка друга залезть на какой-то элемент детской площадки - вахтер строго сказал "атата, нельзя, а то сломаешь". Хотел послать его жестко и куда подальше, но не стал портить настроение себе и другу. В чем была суть? В том что это я тебе вахтеру зарплату плачу, это я оплатил эту детскую площадку (своими взносами на капитальный ремонт) - а ты еще тут мне указывать будешь "где я могу залезать, а где нет".

И еще один вахтер (они меняются) - соседка-пенсионер. Тоже законы очень плохо знает и ничего с этим не поделаешь. Не знает что такое пожарная безопасность заставила своими шкафами весь подъезд - не пройти к аварийному пожарному выходу).

К чему я это все рассказываю. К тому что вахтер это по сути устаревший атавизм на сегодня. Мы не в 2000-ом живем, а в 2021 году. Вахтера еще более менее выгодно ставить только на большой дом с одним входом. Если дом небольшой и подъездов много - никаких вахтеров не напасешься. И как быть жителям в такой ситуации? А выход простой:
а) ставить везде видеокамеры (на деньги капитального ремонта). Домофоны менять на более современные - чтобы вход был по личному паролю (или общему паролю), также по отпечатку пальца (либо электронной карточке-паспорту), также обязательно видеокамеру на входе. Ставить пожарные сигнализации.
знать телефонный номер председателя ТСЖ и чтобы у него была возможность быстро перекрыть холодную и горячую воду (чтобы меньше затопило в случае аварии).
По возможности переложить часть функций вахтера на председателя ТСЖ (чтобы он вешал какие-то объявления по дому), чтобы к нему можно было обратиться в случае каких-то экстренных ситуаций и проблем. Чтобы он налаживал систему безопасности дома современными методами.
 
Антираб_инфоДата: Пт, 17 Сен 2021, 12:50 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20780
Репутация: 0
Не смогли найти мойщка подъезда, приходится мыть самим по очереди. При этом отдельные лица решили что они будут следить за то как кто где помыл. На всех этажах моют когда загрязняется. У нас же прямо вешают табличку "дежурство по этажу" (прямо как на тумбочке должен стоять и "дежурить" всю неделю и после еще перед самоназначенным проверяющим отчитываться). При этом сам проверяющий часто почти не моет ничего (ему можно, он же "царь").
А еще вот когда в подъезде делали ремонт (красили), и грязь каждый день была согласно этому проверяющему ты должен был "каждый день надраивать полы за рабочими". Ага, уже разбежался. Говноцари закончились с развалом совка. Просто у некоторых в пустой головешке еще совковое тупое мышление осталось к сожалению.
 
Антираб_инфоДата: Пт, 17 Сен 2021, 14:34 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20780
Репутация: 0
https://journal.tinkoff.ru/tszh/

В нормальных ТСЖ вон председатели снижают плату за жкх. В бестолковых (т.е. с бестолковым председателем ТСЖ), наоборот поднимают (в свой карман).
 
Антираб_инфоДата: Пн, 20 Сен 2021, 22:45 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20780
Репутация: 0
Счетчики - сами типо должен уже менять. Полы тоже должен в подъезде сам мыть типо уже (не могут найти уборщицу). Скоро лифты начнут заставлять "самостоятельно" ремонтировать (не смогут найти ремонтников). Электрику тоже скоро сам должен будешь ремонтировать, трубы на улице менять, стекла в подъезде вставлять. ЖКХ у них по ТСЖшному...

Почему я сдаю на капитальный ремонт деньги каждый месяц при этом должен за свой счет покупать и менять счетчики на электричество и воду (тратить на это свое время - возиться). Их автоматическая замена должна входить в эту ежемесячную плату (в первую очередь как раз на это деньги должны идти - на первостепенное общедомовое обслуживание).
 
Антираб_инфоДата: Вт, 28 Сен 2021, 22:32 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20780
Репутация: 0
(перенесено Дата: Вс, 28 Фев 2016, 15:58 )

Цитата
Вообще по хорошему большинство в доме должно решать - давать разрешение на проживание в данном доме. Могли бы выселять тех кто мешает жить большинству других.


Видео называется "В нашем доме поселился замечательный сосед"



Видео называется "В нашем доме поселился замечательный сосед!!"



Видео называется "В нашем доме поселился замечательный сосед"



Видео называется "в нашем доме поселился замечательный сосед"



Видео называется "В нашем доме поселился "замечательный" сосед!"



Видео называется "В нашем доме поселился замечательный сосед"

 
Антираб_инфоДата: Вт, 28 Сен 2021, 22:32 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20780
Репутация: 0
Видео называется "Простые люди, которые меняют мир к лучшему" (с ютуба удалили почему-то)



Лишний пример что когда все траты прозрачны и видны населению, то легче отследить, легче наказывать воришек, больший кпд развития. Никто по карманам твои деньги не рассовывает. Такая система не выгодна самоизбираемым царькам-управляторам (им не выгодня прозрачность и чтобы была власть у населения решать "кому что где разрешать делать").
По состоянию на текущий момент ТСЖ делает лучше чем раньше (старые жкхшники-монополисты за которыми вообще никто не следил - мало что делали). Но до сих пор и здесь коррупция - проводят какие-то левые голосования бумажные поддельные (без людей), лишние средства втихаря собирают, тратят на себя.

Пример:
На площадке 4-8 квартир при ежемесячной плате ТСЖшнику в 400 рублей за год получается 19200-38400 рублей. На эти деньги можно раз в два года можно легко сделать следующее:
* поставить пластиковые окна
* поставить пожарную сигнализацию
* поставить видеокамеры
* поставить нормальный домофон (с видео и отпечатком пальца)
* нанять нормальных уборщиков (не напрягая жильцов мойкой подъезда)
* заменить двери в подъезде (если есть) на нормальные
* заменить входную дверь и поставить домофон за который не нужно будет платить абонентскую плату непонятной компании
* заменить стекла в подъездах на нормальные (чистые новые).
* сделать хорошее утепление в подъезде и самого дома
* повесить в лифте камеру, зеркало, дисплей на который будут выводиться текущие срочные объявления через смс (отключение воды, света и т.д.).
* подключение к службе смс оповещения населения об важных событиях района (отключение воды, света, ремонт, аварии, перекрытие дорог и т.д.).
* установка на крыше здания солнечных панелей, ветрогенераторов для снижения стоимости за электроэнергию

В большинстве ТСЖ НИЧЕРТА этого не делается. Делается какой-то непонятный левый ремонт (перекрашивание стен в разные цвета каждые 5 лет).
 
Антираб_инфоДата: Ср, 29 Сен 2021, 01:04 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20780
Репутация: 0
Фальшивые голосования в ТСЖ

Сейчас в голосовании ТСЖ стали часто пропихивать левые голоса, т.е. на голосование человек не пришел но якобы проголосовал. Благодаря этому вводят дополнительные сборы и левые правила (например жители сами должны что-то делать, типо вместо уборщиков мыть полы (дальше что - должны будут электрику самостоятельно менять? - маразм). Нужно сделать обязательную электронную систему голосования через компьютер и возможно по смс. Чтобы варианты голосования опускались в почтовый ящик, а уже жители отправляли свой голос путем смс или дозвона на номер.

Также сделать более гибкую систему отмены решений ТСЖ (без забегов по кучи неповоротливых гнилых судов "вуликодержавной" царьковской РФии). Если на голосование пришло 20-30% и проголосовали за. При этом 20-30% не пришедших - против. Им обязательно нужно начинать бегать по судам чтобы отменить решение?
Решение ТСЖ обязательно должно рассылаться в каждый почтовый ящик.
Подобные законы давно уже нужно принять местным властям.

Нужно сделать так чтобы количеством голосовавших должно быть более 2/3 населения (а не более 50%), и чтобы можно было легче оспорить решение без многочисленных забегов по судам РФ которые работают еле еле.

https://prsvt.ru/questio....-v-tszh
 
Антираб_инфоДата: Ср, 29 Сен 2021, 01:07 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20780
Репутация: 0
Пример насколько до сих пор непродуманны законы (неповоротливы). В более развитых странах такого шумного соседа скорее всего бы быстро приструнили (были бы созданы для этого инструменты). У нас встреча с каждым таким алкогольно психически больных неадекватом (который не понимает как себя нужно вести нормально в обществе) выливается в боевик.

Видео называется "Как отомстить шумным соседям, и как их выселить относительно законными методами."



Вот вы застрахованы от такого соседа? Законы вас защищают от этого. Поэтому до сих пор и куча таких неадекватных постоянно полупьяных соседей, которые скачут по ночам и устраивают гулянки. Еще могут окурок с балкона кинуть - пожар устроить, может затопить вас, аварию с газом устроить и т.д.

Чтобы общество могло защищаться от таких персонажей и нужен общественный "суд", а конкретно тут что-то типо "домового или уличного коммитета", который общим голосованием простых жителей мог бы выселить любого жильца, который сильно им мешает. Также чтобы в личное дело этого жильца записывалось его поведение. Вот тогда сразу все эти алкогольные "суперментусы-неуязвимывычи" быстро в мышек-тихушек обратятся, и станут вести себя как подобает человеку-разумному, а не неадекватному животному.

Еще в видео неплохой пример поведения и психологии таких персонажей. Автор видео верно подметил что с ними нужно действовать только их же методами (косить под дурачков, включать "я не я", "бедных нищих суперментусов"). А то ведь они, будут вам говорить "ты че в милицию чтоли собрался жаловаться, стукач", при этом в случае чего сами же первыми же туда побегут с криком "спасите помогите, хулиганы зрения лишают".

Совет любителям повеселиться простой: хочешь слушать громко музыку? Купи хорошие наушники (лучше беспроводные или плеер встроенный прямо в наушники). Некуда девать энергию и хочешь поскакать дома? - иди записывайся в тренажерный зал или хотя бы иди на улицу и займись каким-нибудь уличным спортом. Хочешь организовать вечеринку с друзьями? - иди в специальные заведения, где ты не будешь мешать другим (и они не будут мешать тебе).
Хочешь сделать ремонт? Постарайся делать его максимально быстро и эффективно (а не менять одну трубу целую неделю вызвав самого дешевого недомастера). Не производи ремонт на праздники и утром в воскресенье (в воскресенье вообще лучше не делать ремонт). Старайся делать ремонт когда все на работе (т.е. с 9 утра до 5-6-7 вечера). Если любишь заниматься самоделками, то купи себе гараж и работай в нем, не нужно превращать квартиру в круглосуточную слесарную мастерскую, это помещение не предназначено для подобного использования.
Скидку можно сделать детям и домашним животным, но опять таки только днем. Ночью и ребенок и домашнее животное должно спать, если там кто-то скачет, то либо за ним взрослый не смотрит либо просто сам взрослый (раздолбай) мешает ребенку/животному спать. Еще скидку можно сделать 1 раз в месяц в ночь с пятницы на субботу или с субботы на воскресенье ночью (до 1 часа ночи) с компанией посидеть (но явно не 4 раза в неделю и при этом в будний день).
Если все равно очень чешется и хочется пошуметь - покупай себе частный дом на самой окраине, чтобы никто тебя больше не слышал и прыгай там скачи, сверли, музыку слушай в 4 часа ночи.

И еще главный совет: прежде чем покупать квартиру проверьте насколько хорошо дом проводит звук. Есть дома в которых слышно даже обычный голос соседа сверху, а есть дома в которых вы не услышите что происходит сверху. Обязательно проверьте данный параметр он очень сильно влияет на комфорт проживания. Как правило в недорогих квартирах плохая звукоизоляция (но бывают разные случаи).


 
Антираб_инфоДата: Ср, 29 Сен 2021, 01:23 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20780
Репутация: 0
"Штраф 100 рублей", "штраф 500 рублей". Ну как с такими штрафами люди будут соблюдать закон? Это не штраф, а получается билет на однократное нарушение закона. Штраф должен больно бить по карману. Штраф должен учитывать заработок человека (должна быть пропорция).

Видео называется "Какие штрафы грозят тем, кто затевает ремонт в своей квартире"

 
Антираб_инфоДата: Пт, 08 Окт 2021, 07:14 | Сообщение # 16
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20780
Репутация: 0
Цитата
Счетчики - сами типо должен уже менять. Полы тоже должен в подъезде сам мыть типо уже. Скоро лифты начнут заставлять "самостоятельно" ремонтировать. Электрику сам должен проводить будешь. Но при этом только попробуй им (самоизбираемым монополистам) не заплати за капитальный ремонт - тут же все пообрезают и по судам затаскают.


Почему я сдаю на капитальный ремонт деньги каждый месяц при этом должен за свой счет покупать и менять счетчики на электричество и воду (тратить на это свое время - возиться). Их автоматическая замена должна входить в эту ежемесячную плату (в первую очередь как раз на это деньги должны идти - на первостепенное общедомовое обслуживание).
 
Антираб_инфоДата: Вт, 19 Окт 2021, 10:22 | Сообщение # 17
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20780
Репутация: 0
https://realty.ria.ru/2020052....ealty22

Цитата
Как будут проходить собрания собственников квартир в онлайн-режиме


Было бы хорошо если бы как обычно для РФ это не осталось всего-лишь новостью. (таких новостей я и сам понапридумывают кучу). Одно дело делегировать что-то, совсем другое реально внедрить.
 
Антираб_инфоДата: Ср, 10 Ноя 2021, 01:13 | Сообщение # 18
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20780
Репутация: 0
В больших домах (где количество квартир 100 и более), Также где рядом стоит несколько домов логичнее было бы выделить одну квартиру в доме и поселить в ней председателя ТСЖ - чтобы мог оперативно решать вопросы дома (типо живя в нем). Хотя теоретически можно выбирать из любого подходящего человека - главное чтобы он делал публичные отчеты о своей работе, т.е. чтобы жители подъезда видели на что тратятся деньги, которые они сдают "на капитальный ремонт ТСЖ".
 
Антираб_инфоДата: Ср, 15 Дек 2021, 02:26 | Сообщение # 19
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20780
Репутация: 0
По поводу ЖКХ обращений - можно сделать так: у каждого члена общества есть количество обращений в квартал (или полгода), чтобы делал обращения экономно, тратил только на действительно самое важное). Оплату за работу ЖКХ получает только при регистрации заявки от жителя.
Здесь еще доработать (просто заявка - одна сумма, если она снята (работа выполнена) то другая сумма, если работа выполнена частично - третья сумма.
 
Антираб_инфоДата: Пн, 27 Дек 2021, 01:04 | Сообщение # 20
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20780
Репутация: 0
Цитата
5 лет назад стены красили, сегодня опять перекрашивают (Председатель ТСЖ не знает куда деньги что-ли деть. Видеокамер нет до сих пор (уже 10 лет как можно было поставить), противопожарных сигнализаций.


Да подать в суд на председателя ТСЖ если случится пожар (а он не поставил противопожарную сигнализацию), и за хулиганство или какие-то ЧП в доме (если он не до сих пор поставил видеокамеры на средства собираемые с жильцов). Стимулирует его действовать более правильно (в интересах всех жильцов, а не своего кошелька).
 
Антираб_инфоДата: Чт, 30 Дек 2021, 07:43 | Сообщение # 21
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20780
Репутация: 0
Как в России зарабатывать по миллиарду в год практически ничего не делая (плюя в потолок).

Не делаю ничего полезного, но деньги получаю - домофонный монополист.

У нас в подъезде стоит обычный домофон, в квартирах голосовые трубки. Все покупали в 2000 ом за свой счет, включая ключи. Причем этот мошенническая домофонная-компания сделала договор так что якобы мы арендуем за эту сумму у нее оборудование (хотя по деньгам сдавали как будто покупали все это в личную собственность). Сегодня каждый месяц присылают счет в 60 рублей. За что эти 60 рублей-то? Ведь это 60*12*120 (жителей в нашем подъезде) получается в год 86000рублей. На эти деньги можно каждый год ставить новую дверь. А все траты компании это один-два раза в год заменить пружину-доводчик автозакрывания двери (стоит не дороже 1000рублей) и расходы на электричество. Но домофон расходует мало электричества.

Цитата
Считал давно очень, Домофон с электромагнитным замком, камерой на базе визит потребляемая мощность 20-23 Вт, в тёмное время +2Вт на подсветку клавиш. Итого 25х24=0.6 кВтЧ в сутки или 219кВт в год.


Да у нас высотный дом и в одном подъезде много квартир. Даже если у вас обычная пятиэтажка, на каждом стояке по 4 квартиры, это 20 квартир в одном подъезде. В итоге платя каждый месяц по 60р в год вы платите 14400р (60*12*20). Из этой суммы за электрическое обслуживание домофона уходит максимум 2000р. Еще максимум 1000р уйдет на замену пружины-доводчика возврата двери. А остальная сумма 11400р в год идет в карман владельцу этой горе компании домофонной. Это с одного подъезда только. Если их 5 то получится 57000р в год с одного дома. Таких домов на одной улице 70-100 штук, это 4-6 млн рублей дохода в год с одной улицы имеет данная мошенническая домофонная горе компания. И ведь улица то не одна. Их там десятки. Т.е. это доход в год уже под 50-200-900 млн. рублей и более. Владелец непонятный тип, который ничерта не делает, но стрижет миллиарды в год со всего города.
И ведь такая ситуация обстоит не только с домофоном а с кучей других компаний также присылающих вам ежемесячно счета "за воздух".

И властям (антимонопольные службы) "пофиг". А почему? Да потому что они в доле. А владеет этой компанией скорее всего "бедный, нищий" губернатор или мэр города (возможно через третьих лиц). Поэтому ничего и не делают. Да и вообще зачем им шевелиться? Они же не электронными публичными конкурентными выборами избираются. Там фальшивые бумажки, накрутки голосов, а конкурентов вообще на выборы не допускают (ручными судьями, следователями и т.д.)
 
Антираб_инфоДата: Чт, 30 Дек 2021, 08:34 | Сообщение # 22
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20780
Репутация: 0
Вместо старого гнилого ЖКХ сегодня появились разные хитрожопые председатели ТСЖ, которые частично в доле с ЖКХ, а частично стали вводить дополнительные сборы в свой карман (т.е. плата за ЖКХ стала еще больше расти, при этом никаких тебе отчетов о потраченных средствах).

Нужно создать единый ресурс где будут публиковаться все отчеты (куда на что средства потрачены). А также все ключевые моменты как действовать внутри ТСЖ (если оно начинает нарушать твои собственные права). Например если начинает вводить какие-то дополнительные платы и их еще повышает каждый год на величину значительно выше инфляции.

Чего стоит труд ТСЖ можно легко рассчитать самому: взять ежемесячный платеж в кассу ТСЖ, умножить его на 12 (годовая сумма), далее умножить на количество квартир на этаже и далее уже посчитать что вы могли сами сделать на эту сумму (в большинстве случаев вы могли сами выполнить гораздо больший ремонт чем "с барской руки вам сделал ТСЖ"). Т.е. опять сфера для коррупции.
 
Антираб_инфоДата: Чт, 30 Дек 2021, 08:34 | Сообщение # 23
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20780
Репутация: 0
..........
 
Антираб_инфоДата: Чт, 30 Дек 2021, 08:34 | Сообщение # 24
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20780
Репутация: 0
ЖКХ монополии

http://crimerussia.ru/gromkie....oyarska



Простому человеку сложно однозначно рассудить кто хороший, а кто плохой. Но наверное убыточное производство не покупали бы.
Вообще в жкх сфере мало конкуренции, поэтому можно крутить тарифы (куда денешься?). Поэтому то и так слабо развивается данная отрасль - плохо выполняется работа.
 
Антираб_инфоДата: Чт, 30 Дек 2021, 08:35 | Сообщение # 25
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20780
Репутация: 0
Вместо старого неповоротливого ЖКХ сегодня появились разные часто чрезмерно хитропопые председатели ТСЖ, которые полюбили тратить средства жильцов в личных целях (т.е. в итоге плата за ЖКХ еще больше выросла, при этом никаких тебе отчетов о потраченных средствах).

Нужно создать единый ресурс где будут публиковаться все отчеты (куда на что средства потрачены). А также все ключевые моменты как действовать внутри ТСЖ (если оно начинает нарушать твои собственные права). Например если начинает вводить какие-то дополнительные платы и их еще повышает каждый год на величину значительно выше инфляции.

Чего стоит труд ТСЖ можно легко рассчитать самому: взять ежемесячный платеж в кассу ТСЖ, умножить его на 12 (годовая сумма), далее умножить на количество квартир на этаже и далее уже посчитать что вы могли сами сделать на эту сумму (в большинстве случаев вы могли сами выполнить гораздо больший ремонт чем "с барской руки вам сделал ТСЖ"). Т.е. опять сфера для коррупции.
Причем помню первое время мы вообще не платили никаких дополнительных "взносов", но дополнительный ремонт делался - некоторые двери заменили на лестничных площадках, стены покрасили, лампы поставили новые, улучшили детскую площадку (хотя еще помню при этом эти председатели ТСЖ запрещали находиться на этой детской площадке детям из чужих дворов (т.е. даже ко мне гости если приезжают с детьми, то я видите ли согласно их логике не могу пустить на эту площадку детей друзей поиграть - площадку которую сделали по сути на мои деньги.
После они ввели дополнительную ежемесячную плату в бюджет ТСЖ (причем внушительную), и при этом вообще никаких дополнительных ремонтов - не видно. Не видно тебе пластиковых окон в подъезде, видеодомофонов, исключение платы за домофон (работу домофона можно организовать как раз таки силами ТСЖ не платя посторонним обдирайко-организациям).
Вопрос: куда эти деньги уходят? Если ТСЖ создали, деньги дополнительны стали собирать (причем немалые). Деньги сдирают, еще заставляют полы мыть (типо все "изъявили желание самостоятельно это делать чтобы "сэкономить 50р в месяц").
 
Антираб_инфоДата: Чт, 30 Дек 2021, 08:35 | Сообщение # 26
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20780
Репутация: 0
Домофонные войны.

Цитата
Какой-то неадекват выжигал камеры домофонов.


Вот его нужно поймать и глаз ему выжечь сначала один, а если повторит поведение - второй. Потому что эти видеокамеры ставят жильцы за свой счет для своей безопасности.
Делать так может конкурирующая домофонная компания, но с устаревшими технологиями (без видеокамер), т.е. со старыми трубками, которая хочет получать деньги за воздух.

Видео называется "В Барнауле домофонные компании демонтировали чужие домофоны с подъездов бывших клиентов"



В видео на 1:00 минуте.

Цитата
5 человек которые входят в состав правления дома решили за всех жильцов

Цитата
Совет дома судя по документам имеет право принимать решения от имени всех собственников жилья


Теоретически все верно (председатель ТСЖ должен принимать решения по обустройству подъезда от имени жильцов (не бегать же за каждым жильцом чтобы спрашивать его мнения по текущим расходам).

Просто нужно сделать так чтобы если какой-то один жилец не согласен (например платить абонентскую плату за что-то новое подключенное - у него было право отказаться от этой услуги - написав заявление председателю ТСЖ).

По самим домофонам:
Когда-то в 2001 году, когда еще даже не было сотовых телефонов домофон был чем то современным и модным. Сегодня же это полуустаревший атавизм. Мало того что при установке домофонной двери с жильцов часто незаконно сдирают довольно большую сумму денег, но после этого дверь якобы им не принадлежит, а сдается в аренду (принадлежит она якобы "домофонной организации", а огромная первоначальная сумма - это только "плата за установку"). Хотя любым адекватным судом естественно нужно признать дверь - неотъемлемой собственностью жителей подъезда (либо при снятии двери обязать компанию установить вместо нее другую современную дверь). Так еще и обязательные ежемесячная абонентская плата за "работающую трубку" по сути является оплатой за воздух.

Многие платят эту абонентскую плату за домофон якобы чтобы можно было дистанционно открывать дверь гостям (без ключа). Но это устаревшая технология. Сегодня когда у каждого есть не только сотовый телефон, но и мобильный интернет можно убрать этот атавизм. Нужно просто сделать замок комбинированным - чтобы можно было открывать и ключом и введя цифровой код. С таким замком не нужна трубка в квартире, входящий гость просто звонит на телефон хозяина квартиры и тот диктует ему код чтобы открыть входную дверь. Сам же код для защиты должен меняться каждый месяц-два (по смс должен приходить новый либо вешаться объявление внизу подъезда). Можно кучу денег сэкономить на таких замках (не платя за устаревшие и бессмысленные услуги "домофонным компаниям"). Единственное еще за что можно было бы платить так это за видеодомофон (а точнее за установку видеокамеры на домофоне).
Еще можно в домофонный замок встраивать сим карту (интернет) и чтобы можно было иметь связь с замком со смартфона (видеть кто пришел, открывать дистанционно дверь) - за это еще можно пробовать просить абонентскую плату (типо за интернет).

Вывод по домофонам:
по всей России обязать домофонные компании заменить замки на комбинированные (которые можно открыть и пин кодом и ключом). Это улучшит конкуренцию (снизит поборы за "воздух").
 
Антираб_инфоДата: Чт, 30 Дек 2021, 08:36 | Сообщение # 27
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20780
Репутация: 0
Еще про домофоны:





https://pikabu.ru/story/pereproshili_domofon_5359242

Всем доброго дня суток. Прошу совета.
10 минут назад я не смог попасть в собственный подъезд.
Перепрошили домофон.
Я ходил с "универсальной таблеткой", жена с "родным" ключом. Ни один не подошёл.
Пришлось звонить соседу, он сказал "общий код".
Сказал, что сегодня ковырялись с домофоном около часа и сообщали проходящим этот код.
Так же приклеено вот такое объявление:
Квартира приватизирована, в платёжке "запирающее устройство" присутствует.
Подскажите, как быть. 200 рублей не жалко, но чувствую, что это кидалово.

Ключ выдать обязаны.
У нас активисты дома, вообще, добились исключения домофона из платежки, посчитали, что каждый месяц с суммы платежей можно устанавливать новый домофон на подъезд, а не ждать мифических ремонтников, которые после "ремонта" также разводят на ключи.

Вот тоже не понимаю что за статья расходов "обслуживание домофона"? Лохотрон! Они кнопки ему спиртом обрабатывают каждый день за такие деньги? Очень сильно удивилась, когда такое увидела. Мы установили домофон в своём доме, и за десять лет он один раз заглючил, его отремонтировали за символическую сумму с квартиры и всё.

Домофон - общедомовое имущество и обслуживать его должна УК без всяких дополнительных плат. Это есть в жилищном законе.
Все эти домофонные компании - обычное наебало жильцов.

Можно добраться до контроллера домофона, и прописать какие хочешь ключи. Я так себе после отключения трубки в квартире, сходил и включил

Вам ещё повезло. У нас домофон вообще спиздили. Теперь прикручен на секретки

Shadowworm

требуй замены
это не твои проблемы куда он делся (пускай в полицию подают заяву если нужно )
абонентскую плату они исправно собирали со всего дома


Видео называется "Домофон Дом ру опять не пускает домой ПОЗОР домофонии дом ру юрист Вадим Видякин"



Видео называется "Домофонные войны, город Пенза, улица 8 Марта, д.25"

 
Антираб_инфоДата: Чт, 30 Дек 2021, 08:36 | Сообщение # 28
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20780
Репутация: 0
........
 
Антираб_инфоДата: Чт, 30 Дек 2021, 08:36 | Сообщение # 29
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20780
Репутация: 0
Размещаем личные вещи в подъезде. Так можно? Это законно?



На коляски и велосипеды (по-крайней мере детские, небольшие) еще можно сделать скидки. Но когда начинают целые шифоньеры ставить, столы, шкафы навешивать - это уже мешает. В случае ремонта не получится проложить кабель, или занести что-то громоздкое, вынести диван/ванну например такой шкаф в подъезде помешает. Само это барахло чаще всего пожароопасное (лишние дрова при пожаре), часто некоторые там даже хранят разные легковозгораемые вонючие вещества - растворители, краски. Иногда даже продукты (от которых запахи, мыши и т.д.).
Поэтому либо все пусть их убирают, либо (по согласию всех жильцов) платят небольшую аренду в общую домовую копилку за используемую общедомовую площадь (при этом мешая другим).
Опять же таки скидку можно сделать только на детские коляски и детские велосипеды, которые не будут стоять десятилетиями (максимум несколько лет) и которые можно при необходимости легко отодвинуть или даже убрать совсем.

То же самое с парковой у дома. Если ставишь машину в одно и то же место - тогда заранее должен оплачивать месячную аренду, и деньги эти должны идти в общую копилку дома (а не на счет какого-то коррумпированного чяновника или даже председателя ТСЖ). Если все парковки заняты а тебе нужнее, перебиваешь цену (платишь дороже) - вот закон рынка по которому должно тут все функционировать. Единственное исключение - парковки для молодых семей с детьми, или для лиц у которых есть больные родственники-инвалиды - им нужно сделать скидку.
 
Антираб_инфоДата: Чт, 30 Дек 2021, 08:43 | Сообщение # 30
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20780
Репутация: 0
Еще вид заработка сотовым операторам - перейти на установку современных видеодомофонов.
На сайте вроде уже писали что-то подобное - сотовые операторы борются за клиентов. При этом до сих пор есть огромная свободная ниша в виде нормальных видеодомофонов. У многих до сих пор стоят уже морально устаревшие домофоны с обычной трубкой с кнопкой, и за это компании пытаются сдирать немалую абонентскую плату (которая завышена в 10 раз от реальной стоимости услуг.).
Так вот нужно выдавить эти компании устанавливая нормальные видеодомофоны (внутрь симкарту с интернетом - далее уже каждый подключает себе на смартфон приложение и при вызове либо поступает входящий звонок с возможностю открыть дверь тоновым набором, либо видеоизображение в приложение). По цене скорее всего можно будет сделать такую же (какую сегодня обдирают текущие устаревшие домофонные компании). У старых обслуживающих компаний можно заказывать только обслуживание самой входной двери (не трогая сам электронных замок).
Также сделать возможность открытия двери по личному пинкоду (его менять через то же приложение на смартфоне). В общем можно очень хорошо выдавить местных операторов домофонов и прибавить к своим заработкам. А еще подключить в этот же пакет установку видеокамер на этажах в подъезде (в лифтах), подключение пожарных сигнализаций в подъездах и квартирах.
 
Антираб_инфоДата: Чт, 30 Дек 2021, 08:43 | Сообщение # 31
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20780
Репутация: 0
Гнилой устаревший домофонный монополист

На нашем сайте по запросу "домофон" - куча вариантов как можно организовать домофон вообще без затрат. Но до сих пор эти доисторические обдиратели пытаются присылать абонентскую плату за функционал середины 90-ых (проводная трубка с кнопочкой). Ахренели совсем. В суд на них подавать коллективные иски. Оно того не стоит. Они наживаются на вас лохах. Председатель ТСЖ куда смотрит (чем занимается). Давно бы отрезал этот домофон и провел его самостоятельно за счет средств и после можно было бы совсем отменить абонентскую плату (там ломаться нечему, можно обслуживать за счет платы кап.ремонта). Вместо ключей - код сделать, который менять раз в полгода/квартал (чтобы чужие не заходили). Так и ключи будут не нужны, и трубки (можно на сотовый позвонить и из квартиры тебе скажут код открывания двери). А можно сделать чтобы домофон при наборе номера квартиры сам звонил на вшитый номер сотового и с сотового уже тональным набором человек мог открыть дверь.

Ладно бы еще функции были современные (видеокамеры на каждом этаже и чтобы можно было с них запись смотреть) или видеокамеры в каждом домофоне и тоже чтобы видео можно было смотреть - тогда еще что-то можно платить в виде 50р в месяц. "абонплата". И то можно все это организовать посредством "звонка скайп на смартфон" и тогда трубка с экраном не нужны (экономия).
А они пытаются уже чуть ли не по 100р в месяц сдирать с лохов за устаревшую трубочку с кнопкой.

И в школе нужно этому вот учить (как по шее давать любому монополисту, услуги которого давно устарели и должны дешеветь, а не дорожать)
 
Антираб_инфоДата: Чт, 30 Дек 2021, 09:31 | Сообщение # 32
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20780
Репутация: 0
Видеокамеры на этажах и электронные персональные ключи для входа в подъезд.

Вот поэтому видеокамеры и нужно активнее ставить. В подъездах на каждом этаже желательно. В лифтах. Для экономии памяти - видеосъемка должна вестить не постоянно, а программа должна определять "снимать только когда есть движение". Вход в подъезд делать по qr-коду, чтобы знать личности кто это (чтобы кто попало не ходил и ничего вам не портил). Сделать специальные персональные электронные ключи (чтобы была привязка к паспортным данным). Их выдавать через гос.услуги. И уже дальше места которые сочтут нужным повысить свою безопасность сделают в дополнение к домофону вот такие замки-идентифицирующие входящих "гостей".

Видео называется "Вёл пьяную девушку домой – ногами по лицу, руками за волосы. Видеокадры из подъезда в Томске"



Видео называется "Зеркало в лифте, сломанное хулиганами, выпало на голову вошедшему в лифт мужчине"

 
Антираб_инфоДата: Чт, 30 Дек 2021, 09:32 | Сообщение # 33
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20780
Репутация: 0
Цитата
Домофонная организация самовольно заменила входной замок и заставила всех жителей покупать новые ключи, многие из них не смогли попасть домой (старые ключи не подходили к новому замку).


Цитата
Что-то большие сомнения что в "загнивающей" Америке было бы такое возможно. Там на такую компанию быстро бы подали в суд и она выплачивала бы штраф жителям в карман (получили бы не только бесплатные ключи но и компенсации сверху).
 
Антираб_инфоДата: Чт, 30 Дек 2021, 09:32 | Сообщение # 34
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20780
Репутация: 0
Вместо старого неповоротливого ЖКХ сегодня появились разные часто чрезмерно хитропопые председатели ТСЖ, которые полюбили тратить средства жильцов в личных целях (т.е. в итоге плата за ЖКХ еще больше выросла, при этом никаких тебе отчетов о потраченных средствах).

Нужно создать единый ресурс где будут публиковаться все отчеты (куда на что средства потрачены). А также все ключевые моменты как действовать внутри ТСЖ (если оно начинает нарушать твои собственные права). Например если начинает вводить какие-то дополнительные платы и их еще повышает каждый год на величину значительно выше инфляции.

Чего стоит труд ТСЖ можно легко рассчитать самому: взять ежемесячный платеж в кассу ТСЖ, умножить его на 12 (годовая сумма), далее умножить на количество квартир на этаже и далее уже посчитать что вы могли сами сделать на эту сумму (в большинстве случаев вы могли сами выполнить гораздо больший ремонт чем "с барской руки вам сделал ТСЖ"). Т.е. опять сфера для коррупции.
Причем помню первое время мы вообще не платили никаких дополнительных "взносов", но дополнительный ремонт делался - некоторые двери заменили на лестничных площадках, стены покрасили, лампы поставили новые, улучшили детскую площадку (хотя еще помню при этом эти председатели ТСЖ запрещали находиться на этой детской площадке детям из чужих дворов (т.е. даже ко мне гости если приезжают с детьми, то я видите ли согласно их логике не могу пустить на эту площадку детей друзей поиграть - площадку которую сделали по сути на мои деньги.
После они ввели дополнительную ежемесячную плату в бюджет ТСЖ (причем внушительную), и при этом вообще никаких дополнительных ремонтов - не видно. Не видно тебе пластиковых окон в подъезде, видеодомофонов, исключение платы за домофон (работу домофона можно организовать как раз таки силами ТСЖ не платя посторонним обдирайко-организациям).
Вопрос: куда эти деньги уходят? Если ТСЖ создали, деньги дополнительны стали собирать (причем немалые). Деньги сдирают, еще заставляют полы мыть (типо все "изъявили желание самостоятельно это делать чтобы "сэкономить 50р в месяц").
 
Антираб_инфоДата: Чт, 30 Дек 2021, 09:33 | Сообщение # 35
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20780
Репутация: 0
...........
 
Антираб_инфоДата: Чт, 30 Дек 2021, 09:42 | Сообщение # 36
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20780
Репутация: 0
Еще вид заработка сотовым операторам - перейти на установку современных видеодомофонов.
На сайте вроде уже писали что-то подобное - сотовые операторы борются за клиентов. При этом до сих пор есть огромная свободная ниша в виде нормальных видеодомофонов. У многих до сих пор стоят уже морально устаревшие домофоны с обычной трубкой с кнопкой, и за это компании пытаются сдирать немалую абонентскую плату (которая завышена в 10 раз от реальной стоимости услуг.).
Так вот нужно выдавить эти компании устанавливая нормальные видеодомофоны (внутрь симкарту с интернетом - далее уже каждый подключает себе на смартфон приложение и при вызове либо поступает входящий звонок с возможностю открыть дверь тоновым набором, либо видеоизображение в приложение). По цене скорее всего можно будет сделать такую же (какую сегодня обдирают текущие устаревшие домофонные компании). У старых обслуживающих компаний можно заказывать только обслуживание самой входной двери (не трогая сам электронных замок).
Также сделать возможность открытия двери по личному пинкоду (его менять через то же приложение на смартфоне). В общем можно очень хорошо выдавить местных операторов домофонов и прибавить к своим заработкам. А еще подключить в этот же пакет установку видеокамер на этажах в подъезде (в лифтах), подключение пожарных сигнализаций в подъездах и квартирах.
 
Антираб_инфоДата: Чт, 30 Дек 2021, 09:42 | Сообщение # 37
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20780
Репутация: 0
Гнилой устаревший домофонный монополист

На нашем сайте по запросу "домофон" - куча вариантов как можно организовать домофон вообще без затрат. Но до сих пор эти доисторические обдиратели пытаются присылать абонентскую плату за функционал середины 90-ых (проводная трубка с кнопочкой). Ахренели совсем. В суд на них подавать коллективные иски. Оно того не стоит. Они наживаются на вас лохах. Председатель ТСЖ куда смотрит (чем занимается). Давно бы отрезал этот домофон и провел его самостоятельно за счет средств и после можно было бы совсем отменить абонентскую плату (там ломаться нечему, можно обслуживать за счет платы кап.ремонта). Вместо ключей - код сделать, который менять раз в полгода/квартал (чтобы чужие не заходили). Так и ключи будут не нужны, и трубки (можно на сотовый позвонить и из квартиры тебе скажут код открывания двери). А можно сделать чтобы домофон при наборе номера квартиры сам звонил на вшитый номер сотового и с сотового уже тональным набором человек мог открыть дверь.

Ладно бы еще функции были современные (видеокамеры на каждом этаже и чтобы можно было с них запись смотреть) или видеокамеры в каждом домофоне и тоже чтобы видео можно было смотреть - тогда еще что-то можно платить в виде 50р в месяц. "абонплата". И то можно все это организовать посредством "звонка скайп на смартфон" и тогда трубка с экраном не нужны (экономия).
А они пытаются уже чуть ли не по 100р в месяц сдирать с лохов за устаревшую трубочку с кнопкой.

И в школе нужно этому вот учить (как по шее давать любому монополисту, услуги которого давно устарели и должны дешеветь, а не дорожать)
 
Антираб_инфоДата: Чт, 30 Дек 2021, 09:43 | Сообщение # 38
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20780
Репутация: 0
Вроде уже писалось на сайте, тем не менее.

GSM домофон.

Провайдерам мобильной связи можно вводить услугу "видеодомофон". Т.е. поставить к обычному домофону камеру с сим картой. При звонке в дверь идет вызов на смартфон жителя квартиры (там либо фото того кто звонит, либо видео). В принципе можно даже не на смартфоны (на обычные телефоны фото присылать).
Также можно делать "электронные глазки в дверь" (чтобы хозяева знали кто к ним приходит) + камеры в подъезд, к которым по желанию могли бы подключаться жители.

В принципе все это можно также пустить по коаксиальному кабелю (антенна тв), либо раздавать по вай фай, но потребует дополнительных устройств преобразования сигнала. GSM сегодня дешевле и доступнее.
 
Антираб_инфоДата: Чт, 30 Дек 2021, 10:02 | Сообщение # 39
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20780
Репутация: 0
Цитата
РЕЛЕ НАПРЯЖЕНИЯ (барьер) -10 баксов , в форм факторе щитового автомата. Вырубает всю квартиру или розетки при падении или росте напряжения, все цифры - регулируемы. УЗО - вырубает электричество, если фаза(плюс) пробивает на батарею или человека или просто землю (утечка ). АВТОМАТ - вырубает электричество, если происходит замыкание.
Могу подробнее объяснить или погугли, но ставить однозначно нужно все три устройства. Очень легко сделать самостоятельно и безопасно.


Ситуация ведь не такая уж и редкая. Сгореть может много дорогого оборудования (при этом могут даже вызвать пожар).
Можно жильцам всего дома скинуться и поставить общее "реле напряжения" на входе в дом (хотя по идее энергокомпания должна такие приборы ставить).
Ремонт (или покупка новых устройств) точно будет в разы дороже чем скинуться и поставить такое общее реле.

Видео называется "ЖИВ ЛИ МАЙНИНГ В ФЕВРАЛЕ? Перепады напряжения на фермах."

 
Антираб_инфоДата: Чт, 30 Дек 2021, 10:05 | Сообщение # 40
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20780
Репутация: 0
Рядом с моим домом в начале лета убрали железные коробки (чьи-то самодельные гаражи), внутри этих гаражей была куча мусора (какие-то никому не нужные деревяшки, бумажки) - все это разбросали по округе и никто не убрал. Валяется все лето.

Вот вам сегодняшняя история:
4.09.2021г на улице уже осень (ощутимо прохладно). Трава скоро желтеть начнет (рост ее уже замедлился). Так вот что сделала жкх-компания? Она вывела 4 человек "постригать траву". Осенью! Первый раз такое видел.
Т.е. вместо того чтобы убрать этот мусор-помойку оставшуюся после самовольных гаражей - они вокруг этого мусора траву стригут. А его оставил не тронутым - пусть еще годок полежит...
 
Антираб_инфоДата: Чт, 30 Дек 2021, 10:45 | Сообщение # 41
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20780
Репутация: 0
б) обязательные ежемесячные отчеты - на что потрачены собранные средства жильцов (отчеты должны висеть на подъезде в бумажном виде, а также на специальном сайте в электронном виде).
 
Антираб_инфоДата: Чт, 30 Дек 2021, 12:59 | Сообщение # 42
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20780
Репутация: 0
Цитата
Мы переехали. Через 2 месяца наконец нашёл работу. Когда устраивался, начальства не было. Отработал 4 дня.
Приходит начальник: женщина лет 60.
Работаю обычным электриком, хотя инженер. Опыт работы 17 лет. Это хоть и ЖКХ, но ещё и управляющая компания,одна на весь городок.)
Начинается собеседование:
А что ты умеешь? А как это? И т.д.
Всё рассказал, все документы у неё на руках, но разговаривает "на ты" и с подъё.кой.
Говорит кадровице(правильно?):
Поставь его сегодня помощником, пусть в подъездах лампочки меняет; хотя нет, дай его в помощь Рамзану, пусть снег подметает. Мне:
Сможешь? Метлу не сломаешь? Я:
Простите, но я электрик. Могу, конечно, на общественных началах отработать, но МЕТЛОЙ снег? Вы серьёзно? Она мне:
Ты электрик?(документы у неё). У тебя хоть среднее образование есть? Я:
А у Вас?
P. S. Ищу новую работу.


Почему возможно подобное поведение? Только из-за монополизации. Нет конкуренции, а также никто нормально не контролирует данную организацию (публичные прозрачные отчеты).
Само население должно максимально контролировать кто сколько и за что получает деньги (которые платит все общество) т.е. вообще все передвижения средств. Тогда зарплату станут получать самые достойные. Отзывы также нужны и на работников и на работодателей (отзывы чтобы оставлялись через электронный паспорт, а не с нонейм учеток).

Тогда собственников уже будет определять не только право собственности "купил и владею", а голосование простых людей (нужен ли ты здесь?).
 
Антираб_инфоДата: Пт, 31 Дек 2021, 12:58 | Сообщение # 43
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20780
Репутация: 0
_______
 
Антираб_инфоДата: Пт, 28 Янв 2022, 05:29 | Сообщение # 44
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20780
Репутация: 0
.....
 
Антираб_инфоДата: Пт, 28 Янв 2022, 15:59 | Сообщение # 45
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20780
Репутация: 0
Цитата
Житель дома: - Консъерж, дайте мне пожалуйста номер председателя нашего ТСЖ, я позвоню ему по вопросу ремонта на нашем этаже (окно разбитое вставить).
Консьерж: - ой а я не знаю.
Житель дома: - Вы должны знать номера всех базовых экстренных служб. Он вас нанимает, с ним постоянно дела решаете и не знаете его телефон? Странно как-то это все. Если проблемы какие-то возникнут в доме, то с вас будет спрос за такое "незнание" своих обязанностей.


Это напоминает историю как в городе неверно напечатали номера экстренных служб и люди не могли в полицию из-за этого дозвониться (вот руководители сидят, безответственные - бездари, ни за что не отвечающие. Гнилое государство и гнилая система. закономерно проигрывающая на мировой арене (разваливающиеся СССРы, откалывающиеся окраины)
 
Антираб_инфоДата: Вс, 30 Янв 2022, 18:46 | Сообщение # 46
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20780
Репутация: 0
Виде называется "Живут в страхе: коттеджный поселок строгого режима. Неделя в городе - Россия 24"

 
Антираб_инфоДата: Пн, 31 Янв 2022, 09:32 | Сообщение # 47
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20780
Репутация: 0
Перенесено отсюда http://redmf.ucoz.ru/forum/9-54-3303-16-1556535906

ТСЖ собрание и голосование жильцов

Нужно сделать сервис чтобы жильцам можно было голосовать за какие-то вопросы не посещая собрание жильцов. Т.е. либо им по телефону позвонит оператор и запишет их ответы, либо придут смски (на которые нужно будет ответить или перезвонить). Либо в почтовые ящики положат листовки в которых будут варианты ответов, и напротив каждого варианта будет номер телефона, позвонив на который будет учтен голос (номер жильца должен быть заранее внесен в базу ТСЖ).

Сервис нужно сделать платным, но недорогим. А сами ТСЖ уже будут подключать его по мере необходимости.
Собрать жильцов не всегда бывает легко, а здесь можно будет проводить голосование намного проще и быстрее.
 
Антираб_инфоДата: Пн, 31 Янв 2022, 09:34 | Сообщение # 48
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20780
Репутация: 0
Борьба с помехами от соседей в многоэтажных домах.

Еще пара идей как улучшить жизнь в многоэтажных домах (регулируя поведение соседей).

а) Плати за дискомфорт жителей. За то чтобы выключить общий стояк воды житель квартиры ДОЛЖЕН платить определенную сумму денег (и сумма должна быть равной не "50 рублей, купил билетик - нарушай"). Потому что из-за проблем одного страдают многие другие (так в обществе быть не должно).
То же самое с ремонтом (перфоратор, какие-то очень шумные строительные работы) - хочешь их проводить - плати определенную сумму (и она должна быть вменяемой чтобы подстегивать дурака делать работу как можно быстрее и качественнее). Заплатил и тебе дается время на то чтобы ты все сделал быстро и при этом будешь стараться сделать качественно (чтобы не покупать еще время). По времени можно сделать платные сутки либо варианты по 6 часов - это в каких то офисных помещениях). Деньги за дискомфорт жителей должен собирать председатель ТСЖ (после она должна идти на благоустройство дома). В первую очередь собирать деньги за время в которое большинство жильцов находятся дома (выходные, вечернее время, обед).

б) Лицензирование работ только специализированным качественным инструментом. Еще одним вариантом было лицензирование строительного инструмента - т.е. купил качественный специализированный более дорогой инструмент и работаешь им правильно и быстро, а не купил "самую дешевую маломощную дрель за 500 рублей и половину дня пытаюсь ей просверлить две дырки мешая другим" (купил бы нормальный перфоратор все сделал бы за 10-15 минут). Т.е. разрешать работать (шуметь) только тем кто имеет подходящий инструмент (лицензия должна выдаваться при покупке инструмента, либо заранее человек должен согласовывать длительные шумные работы).
Но первый пункт скорее перекроет данный, потому что если ввести адекватную плату за шум, то дураку будет не выгодно работать дешевым инструментом (он будет тратить много времени на работу, а КПД будет низкий, при этом придется платить за каждые сутки своих мучений).
 
Антираб_инфоДата: Ср, 09 Фев 2022, 14:32 | Сообщение # 49
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20780
Репутация: 0
https://vk.com/@typica....-zhilya
 
Антираб_инфоДата: Пн, 14 Фев 2022, 19:52 | Сообщение # 50
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20780
Репутация: 0
Многоэтажкинские термиты. Собираем коллекцию.

Видео называется "Я ПОПАЛ В ДТП. Проблемы со страховкой" (на 4 минуте)



(еще добавить видео интервью с стрекаловским)
 
Форум » Антираб-инфо » Государство, общество » Многоэтажки, соседи, тсж
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: