[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Антираб-инфо » Саморазвитие » Книги
Книги
Антираб_инфоДата: Сб, 12 Авг 2017, 13:10 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20411
Репутация: 0
В сети много устаревшей/нерабочей информации.

Современный мир дает вам возможность иметь знания более точные. При выборе авторских книг, старайтесь отдавать предпочтение самым последним изданиям - новинкам. Это даст вам видение вещей, которого не было у ваших предшественников.

Сами книги следует выбирать из тех что не читает толпа (не тянет низкий уровень сознания).
 
Антираб_инфоДата: Сб, 12 Авг 2017, 13:16 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20411
Репутация: 0
Книги, развивающие разум:

От человека к богу

Краткая суть в видео (видео называется "Лекция "Типы существ" СадГуру Свами Вишну Дэв"



Маг с Явы

Видео называется "Джон Чанг (кольцо огня)"



Откровения члена элитной семьи Книга, дающая некоторые неметки
 
Антираб_инфоДата: Сб, 12 Авг 2017, 13:51 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20411
Репутация: 0
Жизнь и учение Мастеров Дальнего Востока т.1-6
Эту книгу упоминает Рамта (см. Белая книга)

Вначале видео говорит о том что вживую встретил такого человека (которого на автомат Калашникова не брали ни ручной противотанковый гранатомет

 
Антираб_инфоДата: Сб, 12 Авг 2017, 13:56 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20411
Репутация: 0
Рамта. Белая книгаЖемчужина древней мудрости

Очень интересная информация от высокоразвитого существа (не обычного человека блюдомана).​ К сожалению основной сайт не работает несколько месяцев, но через прикрепленный файл вы все равно можете скачать все остальные книги помимо основной "Белая книга"
Другие книги

Цитата
Недавно кидал книгу Рамты (Белая книга) в ветку про выход из тела. Вот сохраненная копия сайта, сейчас он не открывается но другие его книги скачиваются.
 
Антираб_инфоДата: Сб, 12 Авг 2017, 15:53 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20411
Репутация: 0
Вадим Зеланд. Трансерфинг реальности.

Очень полезная информация для сыроедов. можно читать как в виде рассылки а можно в виде готовых книг. Удобно отдельно распечатать себе резюме всех глав из книг, а затем уже искать более подробную расшифровку указанных пунктов.

 
Антираб_инфоДата: Сб, 12 Авг 2017, 16:05 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20411
Репутация: 0
Телос. Лемурия. Полая земля.

Эти три книжки кинул в тему "Планетарные циклы", но также выделю сюда (хорошие книжки)

https://yadi.sk/d/bcp5UEr_3Lvszs
 
Антираб_инфоДата: Ср, 25 Дек 2019, 16:17 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20411
Репутация: 0
Николай Внуков. Один.
Реально произошедшая история (интересна в плане психологии выживания одиночки "с нуля").
Также она есть в аудиоформате.

https://vk.com/doc2012....d4842e2
 
Антираб_инфоДата: Ср, 25 Дек 2019, 16:17 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20411
Репутация: 0
Кастанеда.

Саму данную книгу можно отнести к тематике саморазвития и самопознания. Но написано очень размыто и есть немало искажений. Хотя если есть свободное время то можно почитать.

Вот плохая тема, с которой столкнулся еще в 2009 (из-за нее пришлось самому переводить две книги с английского). Первоочередная цель издательств, делающих переводы книг - зарабатывание денег. Часто получается сырой кривой перевод (тяп-ляп переводчик на скорую руку, который работает за зарплату и вообще не понимает терминологии и сути переводимого материала).

http://ulovka21.narod.ru/index/0-6
http://darorla.ru/

В инете раскидан более худший вариант перевода Кастанеды, в прикрепленных файлах перевод точнее (переводчик хорошо изучил данную тему). Популярный аудиовариант Кастанеды также сделан по этой более удачной версии перевода (можно найти в интернете).

https://yadi.sk/d/Ese2QmXZ3Lvs8J

Плохо то что и много других книг (типо Рамты, "Жизнь и учение мастеров" и др.) часто также очень криво переведены...

еще
Дельфин (певец) кстати дословную цитату взял из Кастанеды (3 я книга).
 
Антираб_инфоДата: Ср, 25 Дек 2019, 16:27 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20411
Репутация: 0
Колин Уилсон - Паразиты сознания.

Из художественных мне в свое время (2012) понравилась эта. В интернетах про нее кстати очень мало упоминают (и вообще про паразитов сознания очень мало информации). Ее нашел самостоятельно.
Она не настолько фантастична, описывает очень много реально существующих вещей.
Прикрепления: -1146142269-_-_.doc (1.07 Mb)
 
Антираб_инфоДата: Пт, 26 Фев 2021, 17:59 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20411
Репутация: 0
"Рамаяна" - это видимо и есть Рамта ("полмира завоевал в древности"). Он сам в книге говорит что "генералы построили мне дворец, но я жил в хижине в лесу, а сейчас по нему бегают обезъяны".

ХРАМ ОБЕЗЬЯН. ДЖАЙПУР. ИНДИЯ.

https://www.liveinternet.ru/community/2281209/post392738761/

Цитата
целиком видео жалко в интернете не нашлось + это без перевода (там фильм интересный).


Видео называется "Romeo and Juliet, A Monkey's Tale - Trailer"

 
Антираб_инфоДата: Чт, 15 Апр 2021, 15:10 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20411
Репутация: 0
Еще важное дополнение (к упоминяемым разным "Сенсей что-то там"). В рунете (да и многих других странах) ходит много фейковых псевдоэзотерических книг. Либо коммерческие авторы тупо передирают часть материала из других книг и приукрашивают их (после выдают за "свои уникальные открытия" - добавить недавний пример как книга появилась про "полую землю" (якобы автор сам в одиночку все прямо нашел, хотя книга появилась после того как в интернете эта тема стала уже совсем популярной, в том числе благодаря нашему сайту (ветка "Жители других планет").
Еще в спецслужбах каждой страны есть специальное инфо подразделение (те кто цензурирует зомбоящик, кто пишет и цензурирует статьи во все местные газеты) - они также в подавляющем большинстве просто воруют чужую информацию, коверкают и выдают ("модные темы и статьи"). Пример как Ольга Капилова про "экскаваторы что-то там писала", "про Атлантиду" (т.е. толком не понимает что там было, но лезет умничать что "и так все на свете знает" - в реальности же просто ворует чужую информацию).
Это очень важная тема, потому что даже в оригинальных текстах немало искажений (неточности перевода, ченнелинга). А уж в их ксероксах и вообще одни искажения. Чем более точной информацией вы владеете - тем более точно можете выстраивать свой будущий путь (притягивать более точные и счастливые для себя варианты).

Как отделить подобные эзотерические подделки от оригиналов? Вот несколько способов:
а) нужно смотреть даты публикаций. У оригиналов всегда будут более ранние даты, ксероксы публикуют позже них (воруют у них материалы).
б) нужно смотреть на само качество контента, если в одном источнике ОЧЕНЬ много совершенно новой информации для текущего времени (т.е. другие авторы того же времени вообще про подобные вещи даже не пишут) - то это первоисточник, а не ксерокс. (примеры "Гражданин двух планет" - "Жизнь и учение мастеров Дальнего Востока", "Рамта" - уникальные для своего времени материалы, не имеющие аналогов, резко отличающиеся уникальностью представленной информации.
в) нужно смотреть насколько авторы пиарятся в интернете - коммерческие лживые авторы-ксероксы как правило активно рекламируют продажу своих книжек-ксероксов, спецслужбы также активно раскидывают везде свои инфо-ксероксы с искажениями (на всех видеохостингах, в социальных сетях). Про оригиналы подобные ксероксы всегда "молчат в тряпочку" (не рекламируют их и даже не упоминают). Поэтому читать нужно в первую очередь то что НЕ РЕКЛАМИРУЮТ В ПОМОЙНЕТЕ. Что не раскидывают на каждом углу. Стараться не изучать материалы где примешана политика (где политика - значит спецслужбы и их искаженные инфо-ксероксы). Такое сразу в мусорку. (Опять таки рекламируется ли "Гражданин двух планет", в котором наилучшем образом описана Атлантида? Из которой выдирают куски другие авторы издающие свои "книжонки"? Видели ли вы рекламу "Рамты"? В местной церкви упоминали ли вам про книги серии "Жизнь и учение Мастеров Дальнего Востока"? Вот то-то и оно (там только спам и лапшу разную разный будут стараться вам на уши навешать)
г) Еще критерий: авторам-ксероксам часто пишут тексты целая команда редакторов (т.е. они не в одиночку пишут свои тексты). Поэтому желательно посмотреть как автор сам выдает контент - много ли в одиночку рассказывает и свободно ли отвечает на вопросы по "своим же материалам". Ксероксы не любят такое - у них мало выступлений и тем более видеоответов на вопросы. Стараться подлавливать таких авторов-ксероксов и публично их разоблачать в интернете (пример разоблачение на Левашева).
 
Антираб_инфоДата: Чт, 15 Апр 2021, 15:10 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20411
Репутация: 0

Цитата
Валентин Катасонов. На кapтy пocтaвлeнo вcё. Еcли нe пpoзpeeм - пoгибнeм.

Валентин Юрьевич Катасонов рассказал, что нас может ожидать в ближайшем будущем, если мы не прозреем. Различные сценарии не самого счастливого грядущего много раз описывались в произведениях антиутопистов. Классиков этого жанра знают все, а вот одно имя оказалось незаслуженно забытым. Речь идет об Эдварде Моргане Форстере, который в 1909 году написал антиутопическую повесть «Машина останавливается». В ней он предвидел зависимость человечества от техники и предсказывал появление интернета, соцсетей, виртуальных конференций.


https://zen.yandex.ru/media....4f0eade

Да, такие художественные книжки про варианты будущего можно почитать в школе. Но "Гражданин двух планет" написан реньше их (т.е. из него многие авторы могли передрать информацию) и он намного точнее.
 
Антираб_инфоДата: Чт, 15 Апр 2021, 15:11 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20411
Репутация: 0
.........
 
Форум » Антираб-инфо » Саморазвитие » Книги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: