[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Антираб-инфо » Идеи » Идеи - обустройство жилой зоны
Идеи - обустройство жилой зоны
Антираб_инфоДата: Вт, 06 Фев 2024, 08:06 | Сообщение # 101
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20515
Репутация: 0
Вместо обычной маркизы для небольших но высоких автодомов лучше стараться сделать раскладывающуюся прилегающую к автодому полупалатку (добавить видеопример), у которой при необходимости можно подогнуть стенки. Для теплого климата это самый аптимальный вариант. Обычная маркиза это только для защиты от солнца и самого мелкого дождя. От крупного дождя она не защитит в отличие от палатки.

 
Антираб_инфоДата: Вс, 18 Фев 2024, 11:13 | Сообщение # 102
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20515
Репутация: 0
Нужно попробовать создать небольшой минитрейлер (прицеп-дачу), которая была достаточно вместительной, но при этом чтобы была возможность передвинуть ее на небольшое расстояние (вплоть до нескольких десятков километров) без машины..
Но также чтобы была возможность пристегнуть к пикапу и траспортировать куда-то на значительные расстояния.

 
Антираб_инфоДата: Вс, 18 Фев 2024, 13:21 | Сообщение # 103
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20515
Репутация: 0
Цитата
город-пробка


Километровая очередь на маршрутки выстраивается у ЖК "Восточное Бутово"
Подробнее: https://www.m24.ru/videos/transport/16032021/282067?utm_source=CopyBuf

https://www.m24.ru/videos/transport/16032021/282067

Платные многоэтажные парковки нужно строить в большем количестве - тогда и пробок будет меньше.
 
Антираб_инфоДата: Пн, 19 Фев 2024, 22:32 | Сообщение # 104
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20515
Репутация: 0
Планировку внутри сделали вцелом грамотно. Нужно выпустить специальный пикап. У которого бы быстро снимался задний кузов и сверху устанавливался подобный фургон-автодом. Можно было бы приехав куда-то быстро оставить фургон-автодом (на специальные ножки), и на пикапе (без кузова) съездить куда-то по делам (в ремонт и т.д.).

Видео называется "РОСКОШНЫЙ НОВЫЙ АВТОДОМ ИЗ КИТАЯ"

 
Антираб_инфоДата: Пт, 23 Фев 2024, 21:42 | Сообщение # 105
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20515
Репутация: 0
Идеи для сверх дешевого жилья (большие парковки кэмперов).



В видео выше у людей там основные проблемы:
а) принять душ. а также туалет
б) место для приготовления пищи
Исходя из историй видно что люди оказываются на улице неожиданно, поэтому оказываются совершенно к этому не готовы. Они абсолютно не знают куда могут обратиться, что могут получить бесплатно (интернетом на смартфоне видимо из них не все умеют пользоваться в силу возраста). Поэтому желательно выпускать каждый год брошюру специально для таких людей, попавших в затруднительное положение, в которой все телефоны ключевые, адреса. Причем желательно не только в данном штате, но и в других.
А также желательно подсказать какие-то общины где бы они могли найти единомышленников. Еще место для возможной парковки прицепа-дачи.

Они реально просто не знают что есть места с недорогим жильем.



Локация для автодомов для бездомных.

Задача сделать максимально дешевый, но при этом комфортный кэмпинг для длительного проживания. Чтобы соблюдались нормы экологии.

При ежедневном житье в автодоме на асфальтированной площадке использование туалета может быть проблемой (постоянно наполнять воду, сливать черную воду). Могут начать сливать воду прямо на асфальт (это приведет к антигигиене). Поэтому более оптимально пользоваться внешним туалетом, внешним душем, внешнем умывальником. В автодоме воду использовать только для приготовления пищи (мытья продуктов).

Мусорка должна стоять одна на радиус в 200 метров (это должно быть достаточно).
Туалеты должны стоять линейно. По несколько туалетов в центре радиуса в 200 метров. Туалеты должны быть расставлены так чтобы до них была прямая узкая дорожка, чтобы можно было быстро доехать от кэмпера на электросамокате (чтобы самих туалетов меньше ставить).
Запах от туалета должен быть устранен (двойная дверь на входе, вытяжка через трубу воздуха за территорию кэмпинга. Очистка воздуха электрическим очистителем воздуха-ионизатором).
Туалет должен быть платным - и должно быть два вида: за меньшую стоимость, туалет для более бедных (и больше для мужской половины), он будет в более плохом состоянии, реже будет убираться. И более дорогой туалет - для женской половины, в более хорошем состоянии, часто будет убираться.
Рядом с туалетом платный душ. И платные умывальники (оплата по времени пользования). Также платные стиральные машины.

Электричество:
должны быть два типа стоянок - одни более простые без возможности подключения к электросети, другие с возможностью подключения к электросети. Также должна быть функция "взять солнечные панели в аренду", "взять большой повербанк в аренду".
Использовать дизель-генератор в кэмпинге запрещено (слишком шумит).

Газ:
должна быть услуга замены израсходованного газового балона (чтобы мастер приехал и сам тебе все заменил на новый, заправленный балон).

Вода:
Должна быть услуга "подвоз чистой водопроводной воды", "слив грязной водопроводной воды (но не из туалета)". Должна быть сделана ливневка но установлена мелкая сеточка, чтобы можно было сливать только не очень сильно грязную воду. Сливать воду из туалета - запрещено.

Рядом должен находиться минимаркет где продавали бы питьевую воду, какие-то базовые продукты.

Кэмпер на прокат:
на кэмпинг парковке должны висеть объявления по которым можно было бы взять кемпер-прицеп на прокат (кэмпер без туалета и душа, но с газовой плитой и раковиной). Такой будет более чистым. Два варианта кэмперов-прицепов - без мягких сидений и матрацев в комплекте (более дешевый вариант, для которого ты сам должен купить свои новые чистые матрасы). И второй вариант кэмпера-прицепа - с б/у сиденьями и матрасами.

Место на кэмпинг-парковке должно быть платным (в него входит вынос мусорного бака, и определенная норма еженедельной водопроводной воды).

Защита от грязнуль (тех кто будет выбрасывать мусор прямо под свой трейлер, или под соседние. а также возможно начнет сливать воду грязную прямо на асфальт) - нужно каждые 4 недели перетасовывать парковочные места (т.е. принудительно заставлять людей передвинуться куда-то на несколько ячеек). В результате можно будет вычислить грязнулю (он будет всегда в эпицентре диаметра загрязнения.

Т.е. что-то типо такого как на видео, только без необходимости прокладки канализации, водопровода. И возможно даже электричества.

Видео называется "МИКРО-дом 40 м² в деревне — обзор!"

 
Антираб_инфоДата: Вс, 25 Фев 2024, 13:12 | Сообщение # 106
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20515
Репутация: 0
Все-таки не удобное расположение внутри. Судя по всему дом расчитан на семью с двумя детьми. Но если в нем путешествуют двое (или трое), то компановку можно и нужно сделать более удобной. Нужно стараться использовать каждый дециметр внутренней площади и использовать его максимально в дневное и в ночное время. Т.е. например если делать стационарную кровать, то она будет тупо сжирать место в дневное время (а это целых 16 часов). Тоже самое два передних сиденья (водительское и пассажирское), когда машина стоит (а 80% времени она точно будет стоять), эти места будут вхолостую сжирать полезную площадь.
Когда кресло используется только 20% времени это очень нерационально. Когда кровать используется только 30% времени это также не особо хорошо.

Решение как оптимизировать:
а) водительское и пассажирское сиденье должны иметь возможность раскладываться в лежачее (хотя бы полулежачее положение с поддержкой ног). Также они должны быть поворотными. Чтобы на стоянке их можно было повернуть внутрь дома. Водительское сиденье при этом должно упираться сразу в стол, а пассажирское либо также в стол, либо в столешницу. И рядом должна находиться плита. Т.е. кухня (плита и раковина) располагается сразу за пассажирским сиденьем. Далее после стола (на левой стороне дома на колесах, на стороне водительского сиденья) идут два сиденья, они должны быть складными, с возможностью установки вместо них шкафа для дополнительных вещей.
ОДна кровать в козырьке (над водителем и пассажиром), а вторая кровать должна быть в задней части машины верхним ярусом. Нижним ярусом должен располагаться шкаф.
В доме на колесах обязательно должен быть холодильник, микроволновка. Также место под небольшую стиральную машинку.
Свободное место использовать для увеличение запасов воды, дополнительных аккумуляторов. Обязательно наличие мусорного ведра (места под него). Полочки для обуви, шкафа для верхней одежды и штанов (чтобы была возможность одевать не мятую одежду).
Также можно сделать выдвижную вверх конструкцию, чтобы днем когда задняя кровать (она вторым ярусом напомню) не нужна, на нее сверху опускался шкаф (т.е. дополнительные полки для хранения вещей). Когда дом останавливается на ночлег этот шкаф выдвигается из крыши наверх освобождая кровать для сна. Либо кровать

 
Антираб_инфоДата: Вс, 25 Фев 2024, 13:23 | Сообщение # 107
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20515
Репутация: 0
под лестницу ведущую на верхнюю кровать можно было бы поставить тумбочку какую-то или шкаф невысокий. Дверца на кодовом замке. А также видекамера для дополнительной безопасности.

 
Антираб_инфоДата: Вт, 27 Фев 2024, 22:34 | Сообщение # 108
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20515
Репутация: 0
Цитата
Кровать вместо пассажирского сиденья (можно его сделать раскладное назад, тогда днем можно будет складывать его). Заказать в какой-то специализированной мастерской. А вообще лучше водительское сиденье сделать раскладным назад в кровать, еще оставить одно сиденье рядом с водителем которое (впритык). Сзади водителя еще оставить мини сиденье (на него водительское будет раскладываться в кровать). Все остальные снять и убрать. Вместо них холодильник, микроволновку, плиту, раковину руки помыть.

В таких моделях уже с завода можно было бы делать такой спальник: одну заднюю пассажирскую дверь сделать такой чтобы при необходимости она открывалась наполовину, и при этом к ней цеплялся специальный утепленный кожух (что-то похожее на выдвижные секции в автодомах). Это даст дополнительные 30-40см, таким образом длина спальника станет где-то 2,1м, - что будет достаточно для комфортного сна на заднем ряду сидений (поперек машины). Место в этом дополнительном объеме будет под ноги.

Также переднее пассажирское сиденье в таких машинах можно вообще снять и продавать без него (оно редко будет использоваться - в случае чего пассажиров можно возить на заднем ряду). А вот вместо переднего пассажирского сиденья можно поставить министолик, холодильник для еды, мини-микроволновку.

Еще из опций по "тюнингу" можно сделать поднимающуюся немного крышку (чтобы внутри можно было стоять человеку), также можно попробовать оборудовать в багажнике небольшую газовую плиту (доступ к ней через заднее открывающееся вверх стекло).

Еще в качестве варианта спальника можно сделать заднюю стенку салона выдвижной назад (но тогда нужно будет свободное место в багажнике).


Видео называется "Забираю Ford F250 / Тюнинг начинается"

 
Антираб_инфоДата: Ср, 28 Фев 2024, 00:09 | Сообщение # 109
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20515
Репутация: 0
 
Антираб_инфоДата: Ср, 28 Фев 2024, 00:09 | Сообщение # 110
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20515
Репутация: 0
__________
 
Антираб_инфоДата: Чт, 29 Фев 2024, 23:31 | Сообщение # 111
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20515
Репутация: 0
Старое сообщение, позже дополнить (опасная штука)

Видео называется "Опилки с гипсом утеплитель стен. Тест огнём и временем."

 
Антираб_инфоДата: Сб, 02 Мар 2024, 21:53 | Сообщение # 112
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20515
Репутация: 0
В Нью-йорке (Манхеттен и других похожих городах США с очень плотной застройкой, где жутко мало зелени и как правило высокие дома нужно сделать следующее:
У окон вторых и третьих этажей размещать специальные горшки с цветами (растениями), чтобы более комфортно находиться в эпицентре подобной бетонной арене.
Придумать какую-то максимально незатратную и несложную схему как все это реализовать.
У цветов должен быть автополив (механическая система но с электронным датчиком отсутствия воды). Чтобы достаточно было полить раз в неделю или даже две. Горшки предпочтительно более нейтрального цвета (зеленый), более плоские, со специальными креплениями.
Продумать систему когда бы самому жителю комнаты с окном было выгодно следить за цветами (поливать их самостоятельно и следить чтобы растения росли, не болели). Позже еще дополнить мысли по данной теме.
И еще если два дома высоких стоят близко друг к другу и их окна выходят друг на друга - также стимулировать жителей размещать цветы и растения в горшках под окнами, чтобы соседям напротив было приятнее смотреть в свое окно (это повысит стоимость жилья из-за более лучшего вида из окна.).
 
Антираб_инфоДата: Чт, 07 Мар 2024, 23:00 | Сообщение # 113
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20515
Репутация: 0
Цитата
Автодомик хоббитов.


Можно снаружи сделать такой дом под дерево весь (темный дуб или что-то такое) - можно даже из пластика (имитация дерева). А еще под камень (типо замаскированный под скалу). Правда на солнце будет нагреваться скорее всего.

 
Антираб_инфоДата: Пн, 11 Мар 2024, 22:13 | Сообщение # 114
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20515
Репутация: 0
 
Антираб_инфоДата: Сб, 16 Мар 2024, 04:34 | Сообщение # 115
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20515
Репутация: 0
добавить про общественный туалет:
Унитаз должен быть специально спроектирован для использования в общественном туалете.
Унитаз в общественном туалете используется следующим образом: внутрь унитаза помещается специальный бумажный вкладыш (он защищает унитаз от загрязнения сбрасываемыми массами), этот бумажный вкладыш смывается вместе с фекальными массами во время смыва.
Сверху на унитаз опускается небольшое сиденье, на которое человек должен одеть специальный чистый полиэтиленовый чехол. После того как "дела сделаны" чехол снимается и выбрасывается.
Писать стоя запрещено (никаких писсуаров), только сидя - так гораздо более гигиенично (не промахнешься, брызги не летят, себя не пачкаешь)
В туалете также можно обязать ходить в бахилах (если например это уличный общественный туалет, а на часто улице грязно и мокро.
Так пользоваться общественным туалетом будет гораздо более комфортно.
 
Антираб_инфоДата: Чт, 21 Мар 2024, 07:29 | Сообщение # 116
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20515
Репутация: 0
На 5 минуте с крышей хорошо придумал - огороженная площадка дополнительная для летнего отдыха).

 
Антираб_инфоДата: Пн, 25 Мар 2024, 19:16 | Сообщение # 117
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20515
Репутация: 0
Автоматические двухстворчатые двери.
Обычные входные двери не удобны в использовании. Человеку всегда гораздо удобнее открывать дверь от себя: если руки заняты ее можно просто толкнуть телом без использования рук, или даже ногой толкнуть слегка, но при этом если кто-то подошел к двери с другой стороны, то дверь его может ударить. Также если идет плотный поток людей и нужно открыть дверь на себя, то придется теснить людей назад чтобы открыть дверь. Обычные двери требуют больше площади для открытия. Если коридор узкий, то также будет очень не удобно пользоваться обычной дверью. Если у тебя заняты руки (ты например несешь что-то тяжелое, или громоздкое), то обычная дверь становится не удобной - ее тяжело открыть одному чтобы войти. Также опасно если дверь открывается на улицу а тротуар узкий, можно резко открыв дверь не увидеть что идут люди или едет велосипедист, создать аварию. Для инвалидов в инвалидном кресле войти в здание с открывающейся наружу дверью может быть вообще невозможно (или максимально неудобно).
Поэтому на входе в торговые залы нужно ставить не простые двери (как сегодня стоят входные в дома или межкомнатные), а специальной конструкции, которая будет заметно более удобна для клиента (покупателя). Конструкция должна быть следующей: обычная широкая дверь делится пополам, одна створка (правая) открывается наружу от человека. А вторая створка при этом автоматически синхронно открывается на встречу человеку. При такой конструкции ты всегда можешь открыть дверь с любой стороны как простым толканием ее, так и потянув на себя, но при этом не нужно будет сильно отходить назад.
По сравнению с обычными дверями, которые открываются в две стороны предложенная выше конструкция требует меньше площади для открытия, она более герметична, у нее заметно ниже шанс повредить кого-то находящегося по ту сторону двери (меньше радиус при открытии).
Еще желательно сделать автоматическое открывание дверей следующим образом, перед дверью с двух сторон площадка, наступив на которую под весом человека она прожимается и створки двери открываются. Т.е. без электричества, без датчиков. Чисто механика.

 
Антираб_инфоДата: Сб, 06 Апр 2024, 13:29 | Сообщение # 118
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20515
Репутация: 0
Коммунистический "мегагений" даун, нашел что можно не включать холодильник!

Цитата
Я отключил холодильник - я ГЕНИЙ! А все дураки-то вокруг...


есть некоторые решения (погружной насос). Но прямо так "гениальным" назвать это - перебор.
"Гениально" это когда у тебя холодильник работает за счет солнца или внешнего холода. А не просто "когда его нет".
Туалет если и складной, то полноценный где-то как-то. Душ тоже самое.

 
Антираб_инфоДата: Пт, 12 Апр 2024, 16:29 | Сообщение # 119
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20515
Репутация: 0



У подобных кроватей-чердаков, вместо лестницы можно делать небольшой лифт (для более взрослых и тучных людей). Оградительные перила лучше делать из металлической трубы, сверху обитой чем-то мягким, но не из сплошного дсп, он вентиляции воздуха мешает. Либо типо шторки что-то сделать, либо перворацию как у жалюзей (чтобы снизу не было видно кто лежит на кровати, но воздух проходил).
Так как у сидящего в кресле над головой получается панель - на нее можно крепить разные штуки полезные: лампу настольного света, дополнительный свет, микрофон, веб-камеру, лапу для какого-то инструмента.
Свет должен автоматически включаться когда вечером в кресло садишься (датчик стоять).
Еще неплохо было бы сделать возможность какого-то крепления для гамака на нижнем ярусе у такой кровати (за трубу и какую-то дополнительную небольшую устанавливающуюся конструкцию). Это позволит переночевать один-два дня гостю, не имея второй кровати и места под нее. Надувной матрас часто сдувается, гамак в этом плане гораздо удобнее, но под него нужны крепления.
 
Антираб_инфоДата: Пн, 15 Апр 2024, 00:12 | Сообщение # 120
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20515
Репутация: 0
Если на улице хороший вид (не много машин но хорошая панорама), можно сделать следующее:
на втором или третьем этаже здания сделать выступающий на 1-2 метра полностью стеклянный длинный балкон. На этом балконе должны стоять максимально прозрачные стулья и максимально прозрачный стол. Ничего что задерживало бы свет быть не должно. Использовать этот балкон в качестве уличных столиков при кафе. Т.е. купил что-то поесть, сел и пока ешь - наслаждаешься хорошим видом. Но при этом ты как бы должен сидеть в воздухе, по минимуму снижая свет для первого этажа.
Еще момент: от обуви возможно пол будет быстро пачкаться, поэтому лучше разрешать выходить на балкон либо босиком, либо выдавать специальные тапочки.
Для городков с узкими улицами, где невозможно поставить уличные летние столики для кафе-ресторанчиков это будет хороший вариант.
 
Форум » Антираб-инфо » Идеи » Идеи - обустройство жилой зоны
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: