[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Антираб-инфо » Идеи » Идеи и улучшения для социальных сетей
Идеи и улучшения для социальных сетей
Антираб_инфоДата: Вт, 04 Июл 2023, 17:57 | Сообщение # 101
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20515
Репутация: 0
https://otvet.mail.ru/question/204989466

Цитата
Теперь часто бывает так, что сервис или приложение, которому вы дали разрешение доступа к вашему аккаунту не отображается в списке "Подключенные сайты и приложения", и нет возможности удалить его вышеописанным способом - через меню "Настройки приложений".В этом случае, увы, надо запустить это приложение, в правом верхнем углу найти меню "Действия", и в выпадающем списке выбрать "Удалить". Система аннулирует все данные вами разрешения. А потом спокойно, не торопясь вычистить из своего аккаунта последствия вашей оплошности.


Опять "нововведения" неудобности только добавились.
 
Антираб_инфоДата: Пн, 25 Дек 2023, 02:49 | Сообщение # 102
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20515
Репутация: 0
Фильтр от "абырвалг комментаторов"

Школьников-комментаторов (не всех, но большую их часть) можно отсеять следующим образом:
* ютуб должен следить за наличием мата в комментариях (если мат есть то понижать рейтинг пользователя, понижать его возраст)
* ютуб должен следить за уровнем видео. Если там "Ивангай и компания" много игровых видео, много бестолковых видео, то автоматически это означает что это ребенок до 20 лет.

Далее исходя уже из этой информации, добавить фильтр в комментарии "не показывать сообщения от аудитории до 20 лет".

Просто в этом возрасте у большинства (не у всех, но у большинства) детей мало ума и опыта, но большое желание строить из себя "знатоков". Так как у них куча свободного времени (родители их обеспечивают а они всякой чепухой занимаются в свободное время) то они строчат разные спам комментарии загаживая интернет.
Достаточно посмотреть количество подписчиков Ивангая (и других каналов) чтобы понять что на одного взрослого (более адекватного) человека сегодня в интернете сидит 5-6 школьников, которые естественно лезут учить других в комментариях.

Нужно это начать делать сейчас, или интернет превратится в помойку, в которую его превратит куча любых глупых детей. У детей пусть будет своя тусовка, у взрослых своя. Дети пусть по желанию подглядывают сообщения взрослых, но учить чему-то они (подавляющее большинство из них) не в состоянии (сами еще не научились ничему).
Дети (не все, но большинство) не в состоянии сделать нормальный видео канал (снимать толковые видео) - поэтому их чепуху просто никто не будет смотреть. А вот тонны комментариев строчить они могут (там плохо понятен возраст, уровень и интересы человека), и активно это делают, спамя везде где только можно, вводя других в заблуждение. Нужно делать фильтры против этого тогда поиск более точной информации станет еще проще (людей с личным опытом).

Попробуйте зайти на канал наподобие Ивангая, или игровой тематики (танкисты, и т.д.) - и посмотрите сколько там сидит 16 летних "академиков-профессоров", которые с пеной у рта будут лезть учить вас жизни и о том как все устроено на самом деле (плоская земля и т.д.).
И ведь такие не только там сидят, они и в других местах лезут учить, врут, дают глупые советы. Поэтому то и столько мусора в сети.

Социальные сети тут имеют явное преимущество - там в большинстве случаев видно возраст (и уровень мозгов) пользователя, поэтому и спамят там меньше (там не выдашь себя за другого). А на ютубе и других площадках в комментариях творится полная вакханалия (одни "профессора-академики", только ни у кого нет подтвержденных учетных записей, а про ютуб каналы или паблики вообще говорить не приходится. "академики-молчуны").
 
Антираб_инфоДата: Пн, 08 Янв 2024, 18:44 | Сообщение # 103
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20515
Репутация: 0
Вконтакте в коде вставки записи паблика убрать первую строчку
. Из-за нее часть сайтов не дает встроить запись из вк. Т.е. оставить только "скрипт".


Код
<div id="vk_post_-103027469_941336"></div>
<script type="text/javascript" src="https://vk.com/js/api/openapi.js?169"></script>
<script type="text/javascript">
  (function() {
    VK.Widgets.Post("vk_post_-103027469_941336", -103027469, 941336, 'FRVrSAkGeiYShmZMfkwkBfsJv0Q');
  }());
</script>


(код встраивания данной записи https://vk.com/wall-103027469_941336 )
 
Антираб_инфоДата: Пн, 08 Янв 2024, 18:46 | Сообщение # 104
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20515
Репутация: 0


 
Антираб_инфоДата: Вс, 11 Фев 2024, 17:13 | Сообщение # 105
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20515
Репутация: 0
Умный сервис "вещи даром" через соц.сеть (фейсбук).

Посредством фейсбука сделать сервис "Вещи даром". Чтобы через него люди могли отдавать и забирать ненужные вещи в своем районе или городе.
Сервис должен иметь защиту от мошенников, которые будут пытаться урвать что-то бесплатно с целью последующей перепродажи. А также иметь защиту от скрытых продавцов или пытающихся что-то обменять.Только бесплатно, без каких-то скрытых взиманий и без обменов.

Этап 1:
Те, кому нужно какая-то конкретная вещь (например стул, стол, дрова и т.д.) - заранее создают в системе запрос "хотелось бы получить то-то то-то, потому что я "такой-то такой-то, (кратко причину почему это должно достаться именно тебе, возможно с парой фото)". В запросе указывается область (районы), где человек может забрать вещь. Также при создании запроса пользователь должен внести залог - стоимость двух поездок на метро. Далее запросы висят в системе 1-2-3 месяца. И если кто-то захочет отдать вещь указанной категории - то твой запрос автоматически попадает в список кандидатов.
После одобрения твоей кандидатуры дарителем, если ты не заберешь вещь в течении 3 суток, то ты теряешь весь залог. Если за 1-2 месяца не находится заявок на твой запрос то тебе возвращается 90% залога. Если у тебя получилось забрать вещь, то тебе также возвращается 90% залога.

Этап 2:
Отдающий вещь создает объявление (описание с фото). Далее в течении 12-24 часов к объявлению оставляют 6 заявок кандидаты желающие получить вещь (они пишут более подробно почему эта вещи нужна именно им, возможно кратко о своем положении), чтобы оставить заявку также нужно будет оставлять залог (стоимость двух поездок на метро). Также в данный список автоматически добавляются те кто уже заранее оставил запрос (если данная вещь подходит его запросу). Чтобы сделать выбор отдающего вещь точнее ему показываются подсказки от нейросети (она по возможности проверят соответствует ли описание запроса просящего реальному положению, проверяет подставные учетки), а также отдающий видит все прошлые и текущие запросы на вещи от данных кандидатов - чтобы лучше понять кто действительно нуждается, а кто пытается заработать на продаже.
Залог нужен в первую очередь для отсева левых персонажей (которые "сегодня не могу забрать, давайте через 2 дня (начинают выбирать когда им "удобнее, по-пути", а после совсем пропадают"). Также для некоторого минимального заработка социальной сети. Оплатив стоимость двух билетов в метро - ты как-бы уже получаешь бесплатный проезд. Если не заберешь вещь в течении 3 суток после одобрения твоей кандидатуры дарителем, то теряешь весь залог. Если успеешь забрать, то тебе возвращается 80-90% от него. Кандидаты из списка желающих, которые не смогли выиграть теряют 3-5% стоимости залога (т.е. он тоже им не целиком возвращается, чтобы был стимул тщательнее выбирать вещи для запроса - просить только действительно что-то необходимое).

Стимул чаще отдавать вещи:
Чем больше отдаешь вещей сам - тем выше процент залога тебе возвращается при отсутствии вакансий на твои возможные запросы, т.е. это величина динамическая. Если ничего не отдаешь сам то для тебя процент возврата залога самый низкий (например 75-85%). Если регулярно что-то отдаешь - то процент возврата высокий (90-99%).
 
Антираб_инфоДата: Пт, 16 Фев 2024, 13:47 | Сообщение # 106
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20515
Репутация: 0
________
 
Форум » Антираб-инфо » Идеи » Идеи и улучшения для социальных сетей
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: