[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Антираб-инфо » Саморазвитие » Лайфхаки
Лайфхаки
Антираб_инфоДата: Вс, 04 Сен 2022, 12:48 | Сообщение # 151
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20426
Репутация: 0
Мат бы убрать (мат и наука/техника - несовместимые вещи), а так полезное видео. Мониторов с высоким разрешением нет в продаже потому к старым видеокартам их не подключить. Но тенденция увеличения разрешения при сохранении старой диагонали явно будет усиливаться.

Видео называется "Сага о PPI II часть: разрешение монитора, сглаживание, 1080p vs 1440p vs 4k vs 8k | ГНЖ | Мониторы"

 
Антираб_инфоДата: Вс, 11 Сен 2022, 22:22 | Сообщение # 152
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20426
Репутация: 0
Проверить по возможности.

Цитата
Александр Мысан
Вся сложность и безрезультативность в связи с неправильным пониманием КАК РАБОТАЕТ жидкое стекло. Если очень коротко: 1. в смеси с цементом, она ускоряет схватывание и время жизни раствора до 10 мин (если схватывается, то размораживать перемешиванием - сильная потеря прочности, т.к. связи начали образовываться и вы их нарушаете, а новых столько не будет). 2. Если для обработки минеральных (бетон, стяжка, кирпич) поверхностей, то есть два разных метода. 2а - первый показан на видео, т.е. вы создаете прочную пленку, которая укрепляет и не пылит, но может немного размокать от влаги. 2б - вы насыщаете поверхность разведенным 20-30-40% стеклом, проходя мокрым-по-мокрому 2-3 раза. После высыхания начинается самое интересное - ЖС вступает в взаимодействие с известью и алюмосиликатами внутри и образует плотный слой кремнеземного геля. который заполняет поры и при воздействии влаги просто герметизирует все (колодцы именно поэтому обрабатывали). Солевой налет смывается дождем со временем. Поверхность ПАРОПРОНИЦАЕМА. С течением времени под воздействием углекислого газа из атмосферы проникающего внутрь поверхности происходит стадия образования кремнезема. Он может ЗАТЯГИВАТЬ и СРАЩИВАТЬ трещины в бетоне и стяжке до 1мм укрепляя его. происходит это со временем и может затянуться на год и больше. Такую поверхность нельзя красить акрилом (он уменьшит паропроницаемость), если красить, то силикатной краской (она на калиевом стекле). Для гидроизоляции в основном применяют НАТРИЕВОЕ (оно сильно дешевле, но гуще. и его немного растворяет вода, особенно дождевая без солей). Калиевое ЖС - дороже, жиже, не растворяется водой, на его основе делают силикатную краску. Вся химия типа церезит СО81, пенетрон и т.д. это жидкие варианты высокоочищенного ЖС с ВЫСОКИМ МОДУЛЕМ кремния - они очень дороже, но очень проникают и быстрее образуют последующие стадии. Применяйте с умом. Могу порекомендовать книгу (скачаете в интернете) Григорьев, Матвеев - Растворимое стекло 1956г!!!


Видео называется "ЖИДКОЕ СТЕКЛО НА БЕТОННЫЙ ПОЛ! КАК ПРАВИЛЬНО С НИМ РАБОТАТЬ?! НЮАНСЫ."

 
Антираб_инфоДата: Ср, 19 Окт 2022, 16:20 | Сообщение # 153
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20426
Репутация: 0
Таких видео нужно больше снимать. Приглашать кого-то к себе в гости, пусть показывает свои навыки (тебе же просмотры будут).

Видео называется "✅Как РАЗОБРАТЬ и ПОЧИНИТЬ светодиодную лампу БЕЗ ПАЯЛЬНИКА
 
Антираб_инфоДата: Чт, 15 Дек 2022, 01:16 | Сообщение # 154
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20426
Репутация: 0
У этих производятелов сейчас мода делать муляжи на качественные товары. При этом боятся разоблачений своих этих муляжей (через суды заставляют авторов удалять статьи в которых упоминаются их товары). Так вот не стоит верить отзывам простых пользователей (часто накрученным). Нужно смотреть тесты товара на специализированных ресурсах. Например у колонок один из ключевых показателей качества - соотношение сигнал/шум (величина измеряемая на специальном стенде). В описании левые производители (типо sven и т.д.) часто завышают эти данные. В реальности они у них очень плохие всегда.

Для двух ПК были нужны небольшие колонки с питанием от USB. Посмотрел, что продается из более-менее приличных небольших колонок и купил SVEN SPS-575 и Microlab B56. Но после подключению к компьютерам был полностью разочарован качеством звука. Причем, я ни разу не аудиофил, моя самодельная звуковая система (стерео-усилитель среднего уровня и доработанные колонки производства СССР) сейчас стоит, наверное, меньше 10 тысяч рублей, но при этом дает приемлемый добротный звук. Звук SVEN SPS-575 и Microlab B56 просто отвратный и неприемлемый даже на средних частотах, уже не говоря о том, что никаких, даже небольших басов, нет в принципе. Причем некоторые совсем мелкие USB-колонки за 300 рублей играют даже лучше. Пришлось их аккуратно упаковать и сдать обратно. Поэтому рекомендую всем не связываться с подобными микро-колонками выкидывая деньги на ветер, а доплатить 1-2 тысячи и купить полочные колонки, в идеале что-то типа Microlab B-73 или Microlab B-72, хотя можно и дешевле. Главное, чтобы там уже были полноценные динамики для СЧ/НЧ. Можно даже БУ, таких полочных колонок полным-полно очень дешево, особенно пассивных, т.е. без усилителя. Если вам необходимо питание именно от USB, то купите дополнительно практически любой усилитель D-класса с питанием от 5 вольт, начиная с плат на PAM8403 стоимостью около 30-50 рублей. Усилители D-класса имеют КПД близкий к 100%, и поэтому способны нормально раскачать до средней громкости небольшие полочные колонки даже от 5В и 500мА от стандартного USB. При этом вы получите уже приемлемый ЗВУК, где будут даже какие-никакие басы. Кстати, нормальные усилители D-класса даже на PAM8403 не дают никакого постороннего писка или фона при отсутствии сигнала. Я поступил именно так и очень доволен. PS Всё это моё личное мнение, как человека, который имеет некоторый опыт по эксплуатации большого количества различных АС и усилителей, как для дома, так и для автомобиля. Критерии «приемлемого» или «хорошего» звука у всех очень разные.

Достоинства: Внешний вид. Корпуса из МДФ, внешне выглядят прям как настоящие акустические системы, это вызвало некоторое доверие.

Недостатки: Ужасный звук, подробнее в комментарии.
 
Антираб_инфоДата: Пн, 09 Янв 2023, 07:30 | Сообщение # 155
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20426
Репутация: 0
Один из самых простых и доступных способов согревания - брать с собой минитермос на 350-500мл с горячим чаем. Подливать его (покупать где-то).

Видео называется "САМАЯ ТЕПЛАЯ ГРЕЛКА В МИРЕ! - DIY"

 
Антираб_инфоДата: Сб, 14 Янв 2023, 19:42 | Сообщение # 156
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20426
Репутация: 0
Цитата
У нас в государстве теперь вообще никто за качеством продукции не следит? Само население должно ловить обманщиков, которые пишут на этикетке одно, а внутрь льют другое? А эти только самоизбираться будут и сидя на жопе ничего не делая взятки брать?
В США я бы купив партию такой "незамерзайки" подал бы в суд и выиграл у производятела крупную сумму денег за обман населения.


Чем больше у людей приборов (оружия в борьбе с обманом) тем проще жить.

Видео называется "Как использовать рефрактометр IC 803 для антифриза, охлаждающей жидкости, электролита..."



И бензин точно также разбавляют - пишут одно, внутри совсем другое.
 
Антираб_инфоДата: Пт, 20 Янв 2023, 19:13 | Сообщение # 157
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20426
Репутация: 0
Сложную китайскую noname технику ни в коем случае нельзя брать. Прослужит максимум год а после на помойку придется выкинуть. Там так погано все сделано что даже отремонтироват ничего не сможешь (все выгорает, гнется, отслаивается, рассыпается и т.д.). Если и выбирать что-то китаско-коммунистическое, то единственный пока что более-менее рабочий бренд был xiaomi. Можно брать б/у процессоры, изредка оперативную память, pci контроллеры, корпуса. Нельзя брать видеокарты совсем никакие, материнские платы, блоки питания, кабели/провода, дисплеи (мониторы), динамики, аккумуляторы.

Видео называется "Клиент купил китайца с Ozon за 23000 рублей!"



Видео называется "ДЕШЕВЫЕ ВИДЕОКАРТЫ С АЛИЭКСПРЕСС - В ЧЁМ ПОДВОХ? - RX 580 ЗА 5000 РУБЛЕЙ"

 
Антираб_инфоДата: Сб, 21 Янв 2023, 21:33 | Сообщение # 158
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20426
Репутация: 0
Монитор еще можно купить китайский если дается российская гарантия и тем более если его все-таки собирали из китайских деталей, но на нашем заводе (хотя бы текстолит будет не гнущийся одноразовый). Главное гарантия чтобы была 3 года (как на все мониторы) и чтобы после запчасти можно было в русских сервисных центрах найти.
Просто если заказывать с алиэкспресс (или через озон напрямую у китайца), то у тебя ни гарантии нет, ни после запчастей ты найти не сможешь. Т.е. ремонтопригодность такого девайса будет находиться на минимуме.

Видео называется "Самый дешевый VA QHD@165Гц и его аналоги, ТЕСТ, что могут, откуда взялись и сколько должны стоить."



Могут ли в Китае делать нормальные продукты? Да. Вот только у них нет нормальных площадок для их продажи. На алиэкспресс все перемешаны в кучу - ширпотреб, подделки, б/у, - всякая срань. Но тут же продается топовые качественные продукты. Так не должно быть. Для топовых продуктов - отдельные магазины, в которых ты точно будешь уверен что купишь не подделку а качественный оригинал. У тебя будет гарантия и не будет геморроя с возвратом и ремонтом.

Но по возможности лучше покупать все отечественное (чтобы собрано было на наших заводах). Потому что на наших заводах нет цели "обмануть" население. Они собирают по мере своих сил (как могут, выжимают из себя и оборудование что могут). В Китае же везде стараются обмануть. Надуть внешне что-то. "Покрасить под алюминий, под медь" и т.д. Т.е. у них заточено все под маркетинг и обман, в том числе потому что товары идут на экспорт (т.е. претензий к производителю никто не предъявит).
Мне кажется можно было бы и у нас паять видеокарты (комплектующие покупать в Китае, печатная плата и пайка - наши). Ноутбуки - матрица самсунг, охлаждение китайское, печатная плата изготовлена у нас (чертежи могут быть китайские), электронные комплектующие из китая.

Еще с китайскими брендами проблема с названием часто. Можно либо услугами воспользоваться фирм которые бы заранее подбирали названия для товаров и услуг, которые бы не вызывали отрицательные ассоциации в большинстве стран мира.
 
Антираб_инфоДата: Вт, 02 Май 2023, 00:45 | Сообщение # 159
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20426
Репутация: 0
Видео называется "Пять бесплатных альтернатив Microsoft Office - проверяем совместимость 16+"

 
Антираб_инфоДата: Пн, 12 Июн 2023, 18:50 | Сообщение # 160
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20426
Репутация: 0
Стараться не смотреть подобные каналы. Почему? Потому что видно что автор читает бегущую строку (заранее подготовленный текст). Если тема касается политики (а история это всегда чисто политика и наиболее икажена), то здесь будет больше всего искажений и неточностей. Смотреть и слушать нужно видео где два человека ведут между собой диалог - где нет бегущей строки и отвечать нужно реально своими знаниями и своей головой (пример привести такого видео).

Видео называется "Крепостное право: Русское рабство"

 
Антираб_инфоДата: Пн, 03 Июл 2023, 14:20 | Сообщение # 161
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20426
Репутация: 0
Неплохой канал по техно тематике (хорошо разбирается, качественные тесты).

https://www.youtube.com/@argument600/videos
 
Антираб_инфоДата: Пт, 18 Авг 2023, 17:49 | Сообщение # 162
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20426
Репутация: 0
То что мобильное - можно сдавать в аренду.

Видео называется "Мобильный кондиционер - опыт использования, действительно работает?"

 
Антираб_инфоДата: Вс, 10 Сен 2023, 14:28 | Сообщение # 163
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20426
Репутация: 0
Две передачи в которых встречаются интересные сюжеты:

"Наука и техника" (рен-тв) https://vk.com/video/playlist/-38168721_101
"Знаете ли вы что" (рен-тв) https://rutube.ru/metainfo/tv/23666/
 
Антираб_инфоДата: Чт, 21 Сен 2023, 20:21 | Сообщение # 164
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20426
Репутация: 0
Есть специальная насадка чтобы делать искусственное дыхание. Наверное она должна быть в каждой автомобильной аптечке.

 
Антираб_инфоДата: Чт, 05 Окт 2023, 00:23 | Сообщение # 165
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20426
Репутация: 0
Стаканы на 15 минуте

 
Антираб_инфоДата: Вс, 12 Ноя 2023, 15:30 | Сообщение # 166
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20426
Репутация: 0
Видео называется "Гениально! Любой телефон как экран (монитор) для компьютера"

 
Антираб_инфоДата: Ср, 20 Дек 2023, 17:59 | Сообщение # 167
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20426
Репутация: 0
Цитата
Вот тебе и kitfort. "Инженерия"...
p.s. у меня индукционная плитка с 2006 года. Фирма TCL. В ней как раз грамотно все продумано - сверху монолит вода внутрь не затекает даже если убежит. Кнопки НЕ сенсорные а обычные (но водонепроницаемые). Высокие ножки не позволяют вентилятору засасывать воду с поверхности.


 
Антираб_инфоДата: Чт, 21 Дек 2023, 00:04 | Сообщение # 168
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20426
Репутация: 0
Цитата
Вы не забывайте что спирали перегорают, и со временем снижают свою мощность (обгорают). И подобрать новую спираль под старую плиту бывает непросто. Индукция не перегорает (если качественная). МОжет работать десятилетиями.


Посмотрел некоторых блоггеров - люди в 2023 году продолжают использовать только инфракрасные плиты (хотя наиболее оптимальный вариант: две комфорки индукция и две или одна - инфракрасные).



 
Антираб_инфоДата: Вс, 04 Фев 2024, 01:11 | Сообщение # 169
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20426
Репутация: 0
 
Антираб_инфоДата: Пн, 05 Фев 2024, 02:10 | Сообщение # 170
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20426
Репутация: 0
 
Форум » Антираб-инфо » Саморазвитие » Лайфхаки
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: