[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Антираб-инфо » Саморазвитие » Антишкольные, антишаблонные знания, факты
Антишкольные, антишаблонные знания, факты
Антираб_инфоДата: Вс, 27 Июн 2021, 18:56 | Сообщение # 51
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20515
Репутация: 0
 
Антираб_инфоДата: Пн, 28 Июн 2021, 08:39 | Сообщение # 52
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20515
Репутация: 0
.......
 
Антираб_инфоДата: Ср, 14 Июл 2021, 16:37 | Сообщение # 53
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20515
Репутация: 0
Цитата
Попробуй положи что-то на весы и взвесь. Затем положи это же одним краем на весы а другим поддерживай рукой в вертикальном положении - вес будет меньше (потому что частично опирается на руку). Если волчек "вдруг" стоит строго вертикально, значит он также на "что-то опирается" и при этом вес его снизится.


На таких грубых весах ты не увидишь разницу (а она будет). Нужны более точные весы (сотые и тысячные доли грамма). Волчок лучше брать тот который стоит строго вертикально.

Цитата
Гироскоп теряет 0.3% веса при 600 оборотов в секунду. Не смешите людей такими кухонными экспериментами. Даже кавычек не пришлось ставить


Цитата
Konstantine KELLER
Есть видео, где продемонстрирована маленькая потеря веса с более точными весами. Поищите Потеря веса процессируещего гироскопа


Видео называется "Изменяется ли вес гироскопа при вращении?"

 
Антираб_инфоДата: Сб, 09 Окт 2021, 12:04 | Сообщение # 54
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20515
Репутация: 0
https://zen.yandex.ru/media....2d3fa72



Цитата
Александр Романов
Почему стекло пропускает свет сказано очень не внятно. Приведу другой пример. Углерод. "Рыхлый" углерод со своими электронами, не пропускает свет - это графит. Невероятно плотный углерод с теми же электронами свет пропускает - это алмаз. Точнее, полированный алмаз - бриллиант. Плотность больше, а прозрачность выше. Упс! Достаточно тонкий слой воды прозрачен, а заморозь её и лёд плохой проводник света. Кстати, мелкие крошки стекла тоже не прозрачны. Мало того. Призма из стекла (набор электронов один и тот же) разлагает свет по частотам и даёт радугу. Автору нужно доработать текст.


Цитата
Не объяснено главное, почему фотоны не рассеиваются стеклом. Ведь, попадая в лабиринт разных атомов оптической среды, они выходят из неё практически не изменив направления (при попадании под прямым углом). То есть нет столкновений с атомами и нет рассеивания фотонов даже в аморфной среде, не кристаллической. Как это объяснить?
 
Антираб_инфоДата: Чт, 04 Ноя 2021, 22:00 | Сообщение # 55
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20515
Репутация: 0
.....
 
Антираб_инфоДата: Вт, 16 Ноя 2021, 23:54 | Сообщение # 56
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20515
Репутация: 0
https://pikabu.ru/story/konfiskatsiya_zolota_u_naseleniya_ssha_5221866



Т.е. штатовские олигархи под угрозой тюрьмы обокрали все население - отняли у него золото, взамен дав туалетную бумагу - расписки на воздух. При этом сразу опустив их курс почти в два раза (в два раза обокрав все население страны). И также запретили в сделках делать привязку к реальным ценностям (которые только дорожают). Разрешив лишь привязку к туалетному фантику - расписке на воздух "на*баксу". И все эти бедняки тридцатых годов стали бедными из-за этого Рузвельта. Хочешь жить богаче - активнее вооружайся и узнавай способы как тебя могут обокрасть.



Вот чему нужно учить самостоятельно Американских детей. В Американских школах про такое не расскажут.
 
Антираб_инфоДата: Ср, 17 Ноя 2021, 02:41 | Сообщение # 57
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20515
Репутация: 0
...
 
Антираб_инфоДата: Пн, 29 Ноя 2021, 04:15 | Сообщение # 58
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20515
Репутация: 0
Вот чему должен научить каждый адекватный родитель своего ребенка (в царек-полудурок школах хусударственных - выпускающих будущих бестолковых рабов, такому не учат.).

Видео называется "Запрет на видеосъёмку. Можно ли запрещать видеосъёмку?"



Видео называется "Запрет на фото и видео съёмку"

 
Антираб_инфоДата: Пн, 06 Дек 2021, 12:06 | Сообщение # 59
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20515
Репутация: 0
Налоги. То чему не учат в школе и о чем молчит олигарх-тв

Где вас опять нахлобучивает антинародный феодал.
Большинство налогов которые вы платите это - это процент от ваших денег. Т.е. например НДС - 13% значит что вынь и положь им 13% от ЛЮБОЙ суммы которую ты платишь, хоть от 10 рублей, хоть от 1000000р. Из-за инфляции стоимость товаров постоянно растет, растут и заработки. И бюджет автоматически растет пропорционально инфляции.
А теперь где вас обманыает феодал.
Зарплаты и выплаты бюджетникам определяются процентом от бюджета? Ведь в честной системе так должно быть? Зарплата выросла, стоимость товара выросла, налогов больше собрали и автоматически должны расти все зарплаты и выплаты бюджетникам.
Но здесь антинародный феодал в очередной раз решил нахлобучить всех.
Он НЕ ДЕЛАЕТ фиксированную процентную выплату всем бюджетникам. Он "великодушно" сам ее назначает и "геройски" поднимает почти каждый год (бывает что и не поднимает а просто кидает население "забыв" поднять на величину инфляции. Да и саму инфляцию он всегда рисует ниже чем она реальная (реальная 10-15%, а рисует 5-8). Нужно смотреть на наполняемость бюджета, а не на "инфляцию". От суммы бюджета плясать. Но антинародный феодал любит чтобы бюджетом распоряжался только он единолично (чтобы простые смертные не видели куда он рассовывает средства).
Также он постоянно добавляет новые налоги (т.е. обдирает население еще больше), а выплаты остаются теми же (либо прибавляются на величину инфляции).
 
Антираб_инфоДата: Ср, 29 Дек 2021, 11:58 | Сообщение # 60
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20515
Репутация: 0
Корпускулярно-волновой дуализм на пальцах

https://zen.yandex.ru/video/watch/6176f3e9de41b413f4d34fb5

Цитата
Частица - это не волна. Копенгагенская интерпретация неверна! Рисовать можно все, что угодно, но можно ли поверить в то, что частица одновременно движется в противоположные стороны, что атом может быть одновременно и распавшимся и не распавшимся, кошка одновременно и живой, и мертвой, и то, что наблюдается, то не происходит, что когда на Земле не было наблюдателей, на ней ничего не происходило?


Цитата
К сожалению, современная физика стала заложницей ОТО/СТО и "Большого взрыва" и под эти гипотезы подгоняет все остальное. Электрон неисчерпаем как и атом. Его свойства изучены крайне поверхностно, а в целом физика превратилась в религию, поскольку требует просто верить и не утруждает себя доказательствами. Математика не физика и создание математической модели материального мира вовсе не означает его идентичность с реальным миром.


Цитата
Никак. Тень на плетень. Убрали эфир и теперь ересь всякую выдумывают.
Волна есть. среды распространения нет)))
Это как кинуть камень в воду, смотреть на волны и утверждать что воды не существует.


Цитата
Бред Бред.. вся современная физика бред и притягивание фактов за уши к теории.
 
Антираб_инфоДата: Пт, 03 Июн 2022, 18:01 | Сообщение # 61
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20515
Репутация: 0
Добавить видео сожженных, разрушенных, сгоревших школ и институтов на Украине.

Цитата
В Казахстане вон какие шевеления начались после разрушения зданий правительств. Чаще так делать - жизнь активнее будет улучшаться.


Было бы жалко если бы образование в указанной стране действительно давало бы "билет в другую жизнь". Если ты до сих пор прогуливая обучение можешь купить себе поддельный диплом, исправить школьные оценки в дипломе за взятку - грош цена такой образовательной системе. Рушить ее всю (тогда быстрее появится более качественная).
школьникам которые планируют "светлое будущее" в стране в которой находятся - обязательно найдите отличников прошлых лет выпуска (лет 5-8 назад) узнайте кем и за сколько они работают (найдете там и таксистов и возможно даже курьеров). Чтобы розовые очки быстрее снять и убежать за границу где налажена система образования (где ты гарантированно получишь высокую зарплату и хорошее место просто хорошо учась в образовательном учреждении). Военно усилив более развитую страну более высокотехнологичным оружием чуть мозже завоюете ту отсталую, из которой ты уехал (в которой остались только гнилые фальшивые коррупционеры, сажающие своих деток на блатные места и двоечники с купленными дипломами, которые ничерта не могут сделать в науке (ничего изобрести). Закидаете ее атомными бомбами, все-равно толку от них?

Цитата
Эй, поцреот, засунь свой "поцреотический" флаг себе в ж*пу.
Ты живешь не чтобы обслуживать местных самоизбираемых д*лб*еб*в, с "поцреотическими" флагами. Твоя единственная цель - личное выживание. Все ради этой цели. Порвать любые флажки и любых "поцреотов" - все они твои персональные враги.


Современную школу можно частично сделать на базе ИТ технологий (смотреть обучающие видео). В обычных классах воспитатель заставляет детей "учить" и отчитываться по домашнему заданию, но это можно частично заменить это онлайн тестами, а также каким-то видом поощрений/наказаний. Вот только практические занятия нужны (кружки небольшие) опыты проводить и что-то подобное. Но в обычных школах они не часто проводятся.
 
Антираб_инфоДата: Пт, 03 Июн 2022, 18:34 | Сообщение # 62
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20515
Репутация: 0
Цитата
Запрещенная статистика:
Почему западная система обучения лучше чем советская? Да потому что на западе если у тебя все пятерки ты уже после школы знаешь, что будешь получать зарплату сотни тысяч долларов (в год) сидя в офисе (т.е. особо и не напрягаясь). Это там просто стандарт, уже на поток поставлено. Если ты закончил там на тройки школу - путь белого воротничка тебе закрыт физически - тебя никуда не возьмут.
А как у нас? Если ты закочнил школу с медалью - это не факт что ты еще куда-то пробъешься (без знакомых). Можешь запросто пойти работать таксистом (приводили пример на нашем сайте). В это же время рядом твой одноклассник троечник откроет офис по "психологии" (кому он может помочь? чем? Знай клиент о его образовании - много бы к нему пошло людей?).
Ты отследи ради интереса где и кем работают золотые медалисты у нас и где и кем работают отличники на западе. Только челюсть придержи - а то еще отвалится. По зомбоящику про такие вещи молчат в тряпочку - это запрещенная статистика.
.
 
Антираб_инфоДата: Пт, 26 Авг 2022, 17:38 | Сообщение # 63
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20515
Репутация: 0
Цитата
Сегодня Верховный суд арестовал обвиняемую в посредничестве во взяточничестве судью Арбитражного суда Москвы Елену Кондрат. Судью задержали в Грозном, где она пыталась скрыться, сменив имя и фамилию.


Цитата
Высшая квалификационная коллегия судей согласилась с просьбой главы СК Александра Бастрыкина и дала ему согласие на возбуждение против судьи дела. И в конце ноября прошлого года Бастрыкин возбудил против Елены Кондрат уголовное дело. Сразу после этого судья попробовала скрыться и поменять имя. Новое имя стало известно, когда судья подала документы в ЗАГС. Так Елена Кондрат попробовала стать Светланой Хондрат.

По мнению СК, за это время судья пыталась помешать следствию - пробовала надавить на свидетелей и задействовать нужные связи.


https://rg.ru/2022....ke.html

Судья это получается самый главный преступник - знает как скрыться от следствия, изменить имя и фамилию. Значит к нему и наказание должно быть в разы жестче чем к обычному человеку.0

Нужно в школе детям учебники такие писать - как кто где обманывал общество, обществу учиться данным приемам - чтобы найти способы лучше их заблокировать. Вот чему нужно учить детей, а не разной белиберде.
 
Антираб_инфоДата: Ср, 07 Сен 2022, 19:21 | Сообщение # 64
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20515
Репутация: 0
__________
 
Антираб_инфоДата: Пн, 12 Сен 2022, 21:07 | Сообщение # 65
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20515
Репутация: 0
Видео называется "Как вернуть товар - полная инструкция - порядок действий (возврат товара в магазин)"



Вот чему должен научить каждый нормальный родитель своего ребенка. Как свои права отстаивать (не быть обманутым кем угодно, начиная с местного магазина и заканчивая самыми богатыми олигархами страны). В школах не особо таким вещам учат.
 
Антираб_инфоДата: Вс, 16 Окт 2022, 22:03 | Сообщение # 66
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20515
Репутация: 0
Более точная история

Если уж и пытаться изучать историю до 19 века, то начать с данных книг. Хотя в и них немало искажений.

Видео называется "Куликово поле битва за Москву (история наука или вымысел)"



Историю 20 века можно пробовать изучать по книгам Старикова, но в них также немало искажений

https://www.youtube.com/playlis....7Vnn2Lc
 
Антираб_инфоДата: Чт, 04 Май 2023, 11:33 | Сообщение # 67
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20515
Репутация: 0
Вроде как даже в США в школах подобному не обучают (не выгодно рабовладельцам). По хорошему родители должны рассказывать про такие вещи детям (а не ждать что их "добрый дядя научит чему-то полезному").

Ари радио Русский взгляд Америка глазами простых Американцев
https://power.gybka.com/song...._naroda
 
Антираб_инфоДата: Чт, 04 Май 2023, 11:57 | Сообщение # 68
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20515
Репутация: 0
https://pikabu.ru/story/konfiskatsiya_zolota_u_naseleniya_ssha_5221866



Т.е. штатовские олигархи под угрозой тюрьмы обокрали все население - отняли у него золото, взамен дав туалетную бумагу - расписки на воздух. При этом сразу опустив их курс почти в два раза (в два раза обокрав все население страны). И также запретили в сделках делать привязку к реальным ценностям (которые только дорожают). Разрешив лишь привязку к туалетному фантику - расписке на воздух "на*баксу". И все эти бедняки тридцатых годов стали бедными из-за этого Рузвельта. Хочешь жить богаче - активнее вооружайся и узнавай способы как тебя могут обокрасть.



Вот чему нужно учить самостоятельно Американских детей. В Американских школах про такое не расскажут.
 
Антираб_инфоДата: Чт, 04 Май 2023, 12:02 | Сообщение # 69
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20515
Репутация: 0
к предыдущему сообщению:
вот такие стихи можно преподавать детям (суть психологии):

 
Антираб_инфоДата: Чт, 04 Май 2023, 12:04 | Сообщение # 70
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20515
Репутация: 0


Цитата
Мдам, эти синие црушные чесуны (аля Варламов-Навальный) загадили своим лживым спамом весь интернет. Да если бы у них там на Западе все было так кудряво и во всех странах судьи бы избирались населением - про это весь ютуб был бы завален роликами. Но мы этого не видим. Самоизбираемые Западные олигархи боятся избираемых судей, поэтому даже в "просветленной" Европе ничего подобного нет (исключение только одна Швейцария).

Вот чему также нужно родителям самостоятельно учить своих детей (в школе и даже на ютубе вам про такое не расскажут).
 
Форум » Антираб-инфо » Саморазвитие » Антишкольные, антишаблонные знания, факты
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: