[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Антираб-инфо » Государство, общество » Экономика, бизнес
Экономика, бизнес
Антираб_инфоДата: Чт, 15 Апр 2021, 00:27 | Сообщение # 51
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 19644
Репутация: 0
На 6 минуте озвучивает цены на китайские электроскутеры (1600 юаней, 1800 юаней). В рублях это на тот год было 16000рублей и 18000рублей (в 2021г из-за опять упавшего рубля +20%). Но сколько такое стоит в наших магазинах? Минимум в 2-3 раза дороже (а то и еще дороже). А что там такого сложного в этом электроскутере, чего у нас не могут произвести? Неодимовые магниты только купить и контроллер с батарейкой импортные. Остальное все сами могли бы производить, но в 140млн.стране не осиляют это делать (только из китая привезти, накрутить в 3 раза цену и шильдик повесить "отечественный" вот все что страна сегодня при Путине осиляет делать.

Видео называется "Трущобы, малый бизнес и скоростные поезда за стенами гардена. Реальный Китай"

 
Антираб_инфоДата: Вс, 18 Апр 2021, 02:43 | Сообщение # 52
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 19644
Репутация: 0
Исполнения договора об аренде.

Цитата
Договор дороже денег.


Пункт в договоре что "не должны быть произведены изменения в офисе" актуален на момент его сдачи т.е. снял на полгода в определенном состоянии, через полгода должен сдать точно в таком же состоянии. В промежуточное же время ты имеешь право использовать его как тебе будет выгодно (делать все что хочешь - любой ремонт). А иначе что? Снял офис на год, и каждые два дня к тебе будет приходить владелец и высматривать "изменения", за каждое найденное им новое небольшое "пятнышко" на стене или потолке подавать на тебя в суд и требовать "штраф" за "внесенные изменения в офисе" или даже досрочного выселения (а предоплату он оставит себе)?
По поводу "сдать точно в таком же состоянии" - нужно учитывать естественную амортизацию (устаревание помещения). Т.е. после года аренды ты должен сдать помещение не в точно таком же состоянии (как было год назад), а с возможными небольшими дефектами (которые естественно будут возникнут в процессе эксплуатации помещения). Просто величина этих дефектов должна вписываться в заданные рамки (например чтобы 10% полученной владельцем помещения суммы за аренду хватило на косметический ремонт и устранение этих возникших изъянов).

Поэтому в данном случае нужно было посылать владельца и спокойно использовать этот офис минимум два года на которые заключен договор, ни о чем не парится. А если владелец срочно потребует съехать из офиса раньше времени - тогда пусть требовать компенсацию за потерянную твоей компанией прибыль. В случае с коммерческом офисом прибыль может быть в 5 и более раз выше стоимости месячной аренды, поэтому владельцу помещения должно быть очень не выгодно раньше срока пытаться тебя выселять (потому как в таком случае он останется должен сумму, которая будет превышать в несколько раз стоимость аренды)..

Видео называется "ВСЯ ПРАВДА ПРО НОВЫЙ ОФИС"



Цитата
Не люблю судебные тяжбы


В суды не любят у нас подавать потому что им до сих пор у населения мало веры (до сих пор высокая степень коррумпированности). Поэтому когда даже ты явно прав - не факт что судье не дадут взятку и он не решит дело не в твою пользу. И менталитет у любого кто имеет "корочку" до сих пор царско-боярский не выветрился ("у меня знакомый судья"). В развитых странах - суд это не проблема, нанимаешь высококлассного юриста, он все делает за тебя (а его работу оплачивает проигравшая сторона).
 
Антираб_инфоДата: Пн, 26 Апр 2021, 17:17 | Сообщение # 53
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 19644
Репутация: 0
В самом видео есть интересные моменты, но также видно все-таки перегибы (заинтересованность водителя такси).

Цитата
за поездки самозанятые платят яндексу от 17 до 25%


25% денег это как-то слишком много (за приложение в телефоне). Сигнал на монополизированный рынок. Нужно чтобы было минимум две конкурирующих между собой компании (например яндекс такси и убер) - тогда будет и сервис подходящий и цены адекватные. Хотя есть компания "Везет", но она слабо конкурирует с яндексом. По поводу старых таксопарков - ведь их же вроде как не запрещают, они продолжают работать по старинке, другой вопрос что это менее удобно для клиента (чем отслеживать таксиста через приложение в телефоне).

Видео называется "КАК ЯНДЕКС.ТАКСИ ДАВИТ ЛЮДЕЙ. Вся правда о работе в Яндекс.Такси"

 
Антираб_инфоДата: Вт, 11 Май 2021, 14:28 | Сообщение # 54
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 19644
Репутация: 0
На 19 минуте пример с саморассыпающимися китайскими камерами.

Видео называется "Деревенские будни / СЫН помогает / Изгородь / Кормушка для коров"

 
Антираб_инфоДата: Чт, 08 Июл 2021, 18:31 | Сообщение # 55
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 19644
Репутация: 0
Пока сюда, позже перенесем в другую более подходящую ветку. Основная тема которую нужно дополнить (покопать): почему в 2008 году доллар так резко усилился а все остальные деньги так резко ослабли (популярная версия состоит в том что давались дешевые кредиты из США, а во время кризиса деньги резко попросили вернуть. Уточнить и проверить эту версию.

Видео называется "ПРОЩАЙ, ИНТЕРНЕТ!"

 
Антираб_инфоДата: Вт, 17 Авг 2021, 11:05 | Сообщение # 56
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 19644
Репутация: 0
Добавить еще к теме "эффект лампочки" то с чем столкнулся:

(новый вид производственного рабовладения - производство товаров быстро выходящих из строя)

а) постоянно текущие прокладки сантехнических кранов (а новые не продаются, покупай целый катридж

б) светодиодные лампы которые перегорают в 5 раз быстрее заявленного срока. А меньшее напряжение на них теперь подать нельзя (на нем они бы служили в 3 раза дольше) - на заводе уже специально сделали такие рабовладельческие диоды, которые светят только при подаче почти максимального напряжения (чуть чуть ниже подаешь - вообще не светит).

в) говноклей, самоотклеивающийся через полгода без эксплуатации товара (часто встречается на товарах с алиэкспресс).

г) говно метал (саморассыпающийся), тоже на товарах с алиэкспресс.

д) резина которая превращается в желе. Подошвы кроссовок (абибасов и других подделок) которые стираются за 2 недели.
 
Антираб_инфоДата: Пт, 12 Авг 2022, 10:53 | Сообщение # 57
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 19644
Репутация: 0
https://market.yandex.ru/product....d=57698

динамика цены:

апрель 2021: 321р
май 2021: 343р
июнь 2021: 388р
июль 2021: 388р
август 2021: 420р

Ничего себе, на 33% цена вдруг выросла (хотя курсы все те же уже год). С чего бы это.
Вот больше нужно подобных сервисов которые отслеживают динамику изменения цен (чтобы понимать где и кто вас пытается обмануть - сколько себе накручивает на продаже вам товара).
 
Антираб_инфоДата: Вс, 13 Авг 2023, 13:18 | Сообщение # 58
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 19644
Репутация: 0
Цитата
В Россию переехало треть Таджикистана.

Количество таджикских мигрантов в России в 2021 году достигло 2,9 млн человек. В 2023 году их количество перевалило за 3 млн человек, гласит исследование Института демографических исследований ИС РАН.

Всё население Таджикистана составляет 10 млн человек, то есть треть населения страны уже переехали в Россию. При этом в этой статистике не учитываются мигранты, получившие российское гражданство (336 тысяч с 2020 года) и вид на жительство (128 тысяч


Интересно получается, как ссср разваливать - все "сами по себе", но после почему-то многие заработок связывают с Россией. А ведь это воровство местных рабочих мест у коренного населения. Это снижает зарплаты в России (излишние количество трудового населения). Была бы возможность у население проводить референдумы, разве бы они позволили у себя рабочие места отнимать чужеземцам? Спасибо московским миллиардерам. Еще один их способ обворовывать население в регионах.
 
Антираб_инфоДата: Вс, 05 Ноя 2023, 21:04 | Сообщение # 59
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 19644
Репутация: 0
Цитата
Россия прошла период «адаптации к внешним вызовам», и по итогам 2023 года ожидается рост экономики, заявил (https://www.rbc.ru/economics/31/10/2023/654124a49a794724e41e1023?utm_source=telegram&utm_medium=messenger) премьер Михаил Мишустин. По предварительной оценке Миэкономразвития, за девять месяцев (январь—сентябрь) текущего года ВВП России вырос на 2,8 %, при этом только в сентябре показатель превысил 5 % в годовом выражении.
За девять месяцев 2023 года вырос выпуск промышленных товаров (более чем на 3 %), производство в обрабатывающей (7 wacko и машиностроительной (свыше 22 wacko отраслях.


https://t.me/rbc_news/83643

Курс рубля говорит об обратном. Он продолжает обесцениваться (его способны удержать только какие-то сверхжесткие меры). Важен рост ввп в доларах, а не рублях. Т е. чтобы и экономика росла и рубль не обесценивался. Инфляция очень высокая. После начала СВО цены выросли ощутимо. Апельсины до сво стоили 120руб. Сейчас 200. Виноград летом стоит 200руб (он зимой прошлой так стоил, а летом всегда по 100-120руб). Яблоки также. Помидоры, огурцы и т.д. Из-за параллельного импорта вся техника стала дороже стоить. Мониторы вон в цене стали в 1,5 раз дороже стоить. Про автомобили можно даже и не говорить (цена 2-3х от той что была до короновируса).
 
Антираб_инфоДата: Чт, 16 Ноя 2023, 21:02 | Сообщение # 60
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 19644
Репутация: 0
Был случай несколько лет назад - купил новую электробритву "Микма" (завод московские микромашины). Году в 2005 уже покупал этой фирмы - все устроило. Так вот на этой новой бритве написано "made in china". Т.е. они в "мегадержаве" уже даже электробритву элементарную не могут собрать. Везут только китайский мусор. Все свои заводы развалили, управляторы "гениальные".

В стране своих машин нет первостепенной важности. Где отечественные малолитражки? Где минивэны?. Привезли из Китая ширпотреб разваливающийся, налепили шильдик "Москвич" подняли цену в два раза и царь доволен (на мнение населения - плевать). Зато для чиновников вон аурусы научились выпускать (которые кроме них в мире больше никто покупать не будет)...
Где рабочие места с достойной зарплатой? Московский завозятор азиатского мусора?

У московского царя план - всех русских утилизировать на фронте (отмобилизовать), а в страну завести китайцев/мигрантов... Любые способы лишь бы самому на троне по-дольше усидеть. Плевать на население страны, можно его обманывать и лохотронить как только будет угодно (китайскими подделками под "потреотический Москвич", "потреотические бритвы Микма". Уже на уровне правительства один лохотрон официальный стал. Плохо закончится для страны. Как плохо закончилась эпопея с СССРом.

 
Антираб_инфоДата: Вт, 09 Янв 2024, 20:58 | Сообщение # 61
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 19644
Репутация: 0
Россия заботится о своих работниках и запрещает везти из Китая дешёвые автомобили, которые будут соперничать с ТАЗиками.

Разрешённые китайцы стоят более 2 миллионов. Нишу дешёвых авто занимают ТАЗики.

Если РФ разрешит завоз дешёвых китайских автомобилей, то Лады мало кто станет покупать. При одинаковой стоимости китайские машины явно получше.

А где свободный рынок, Всемирная Торговая Организация и прочие прелести открытой экономики? Их нет. Пацаны договорились - не привозить дешёвые авто. Иначе куда нам столько рабочих девать? Не только с ТАЗа, но и со смежных предприятий? Плюс так называемая дилерская сеть бездельников. Которые спят в автосалонах целыми днями.

Когда пацанам надо - всё будет по ВТО и другим правилам свободного рынка. Когда не надо - свободный рынок идёт подальше.
 
Антираб_инфоДата: Чт, 08 Фев 2024, 01:50 | Сообщение # 62
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 19644
Репутация: 0
_____
 
Антираб_инфоДата: Вс, 03 Мар 2024, 02:56 | Сообщение # 63
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 19644
Репутация: 0
Добавить подсчеты

 
Форум » Антираб-инфо » Государство, общество » Экономика, бизнес
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: