[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Антираб-инфо » Саморазвитие » Религии
Религии
Антираб_инфоДата: Пт, 25 Сен 2015, 12:27 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20152
Репутация: 0
Цитата
Настоящая религия - сверхзнание для высокоинтеллектуальных личностей, которым мало знаний обычной науки. Это сверхнаука, знание того как обрести сверхспособности (сидхи). Как стать сверхсуществом, бессмертным, неуязвимым к физическому оружию. Как обрести сверхспособности (сидхи). Как воскрешать мертвых, За секунды отращивать поврежденные ткани и отсутствующие участки тела, некоторых живых наоборот превращать в камни.


Цитата
К религии людей необразованных вообще нельзя подпускать иначе будет идолопоклонство. Религия - это для людей сверхобразованных и сверхинтеллектуальных.


Цитата
Религия и политика - не совместимые вещи. Если пытаться их совмещать - религия быстро начинает терять все свои наработки.


Как создать много новых "Иисусов" (со сверхспособностями и сверхзнаниями о живой материи и космосе)? Нужно перестать поддерживать на государственном уровне какую-то одну религию, а разрешить все религии. Создать между ними конкуренцию. Кто из них быстрее научится мертвых воскрешать, показывать чудеса которые показывал Иисус и подобные ему мастера - у того и более точные знания религии - его и нужно слушать населению.
А эти что сделали? Они же создали монополистическое учения - вот слушай только меня (христианство), а всех других запрещаю. Причем запрещают это скрыто. Боятся разоблачений. Боятся конкуренции. Уничтожают альтернативные сайты. Преследуют конкурентов. Скрытая интернет инквизиция от монополистических бездарей, которые вместо создания новых Иисусов тупо рубят бабло на "сборах на очередной бестолковый и бесполезный для населения храм".

Суть того что пытаются донести любая религия - смысл жизни человека в том чтобы победить ограниченную человеческую форму, обрести сидхи, сверхспособности (воскрешать мертвых, восстанавливать ткани тела и т.д.) и в итоге избежать смерти. Последователи религий должны конкурировать между собой в достижении этой цели (кто лучше ее достигнет - быстрее и эффективнее).
 
Антираб_инфоДата: Пт, 25 Сен 2015, 12:27 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20152
Репутация: 0
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пасхальный_агнец



https://healthy-info.ru/stati/pitanie-v-religiyax-xristianstvo

В Евангелие от Ессеев все четко написано про еду что предпочтительно употреблять в пищу.
И это подходит к любой религии не зависимо от названий. Суть у них всех - одно (закон аналогичный физике и химии). Различия лишь в кривизне трактовок этого "одного". Лишнее доказательство того насколько многие религии стали политизированными и потеряли суть учения.



Видео называется "МЯСО и БИБЛИЯ. Можно ли христианину есть мясо? Пора закрыть тему навсегда. Мясо в Истории!"



Цитата
В православном мире начался Великий пост. По данным «Левада-центра », проводившего масштабное исследование, подавляющее большинство россиян не собираются соблюдать пост. Ограничивать себя в некоторых продуктах, например, в яйцах, мясе, алкоголе, собираются всего 18 процентов опрошенных, тогда как полностью отказаться от скоромной пищи планируют лишь 2 процента верующих.


Икона дома и крестик не отменит того что ты сам притягиваешь неприятности в свою жизнь убойным питанием.
 
Антираб_инфоДата: Пт, 25 Сен 2015, 12:28 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20152
Репутация: 0
http://dobro.pleer.ru

сама по себе идея неплоха, перекликается с этой темой http://redmf.ucoz.ru/forum/7-76-1
Но рассказывать должны про все религии (а не только про какую-то одну). Также про суть религий - как в итоге победить саму смерть (преобразовать тело, выйти из матрицы/системы).

В РПЦ призвали допустить священников до преподавания основ религиозных культур в школах
https://tass.ru/obschestvo/13079349

Изучать нужно основы всех конфессий. Должна быть здравая конкуренция. Тогда в результате борьбы появятся действительно те которые смогут "мертвых воскрешать", "отращивать глаза, уши", "материализовывать предметы".

Читать разные книги по данной тематике.
Например ребенку (и не только ему) вместо классической библии (которая тяжела даже для взрослых) лучше прочитать книги "Жизнь и учение мастеров Дальнего Востока". В крайнем случае "Учения Ессеев" http://essenes.narod.ru/
Из них будет намного более понятно цель религии (сделать из простого человека сверхчеловека, победившего смерть и неуязвимого для материального мира).

Изучать также прежде всего вот по таким фильмам:

Видео называется "Как создаётся информационная ложь с её научными доказательствами."



Видео называется "Факт создания жизни Богом."

 
Антираб_инфоДата: Пт, 30 Окт 2015, 02:16 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20152
Репутация: 0
....
 
Антираб_инфоДата: Сб, 05 Дек 2015, 18:09 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20152
Репутация: 0
Из 7 книги "Жизнь и Учение Мастеров Дальнего востока"

— Пусть так, — согласился профессор Аллен. — Тогда скажите, какого метода придерживаетесь вы сами? Поговорим для начала о вашем личном опыте.
— Прекрасно, — ответил по некотором размышлении Хамуд. — Я обучался в тибетском монастыре, так что на меня оказал серьезное влияние буддизм. Первый практический подход состоит в том, чтобы дисциплинировать свое тело. Это касается не только контроля над его желаниями. Мы должны сформировать верные привычки в том, что касается сна, а также приема пищи и воды. Продукты делятся на три категории: пассивные, активные и регулирующие [В аюрведе соответственно тамас, раджас и саттва.]. Новичок должен избегать приема пассивной пищи, поскольку от нее он становится вялым и расслабленным. Для пассивных продуктов характерны брожение и обезвоживание. Активная пища включает мясо и рыбу, которые служат временными стимуляторами. Все виды мяса состоят из очень тяжелых атомов и не подходят тому, кто следует религиозным путем. И только регулирующие продукты содержат в себе жизненную энергию. Это, к примеру, зерновые, из которых потенциально могут развиться новые растения. Много такой энергии и во фруктах. Овощи также впитывают солнечную энергию, которая идет затем на укрепление вашего тела.

Активные продукты вроде мяса и рыбы вносят в организм хаотичные вибрации, что нарушает естественное протекание электрического потока. Это, в свою очередь, ведет к болезням и истощению нервной системы. Пассивные продукты, вроде того же вина, парализуют нервную систему, не позволяя энергии праны свободно циркулировать по телу. Соответственно, прием как активной, так и пассивной пищи влечет за собой негативные последствия.
 
Антираб_инфоДата: Ср, 09 Дек 2015, 18:01 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20152
Репутация: 0
Бог

Мое религиозное воспитание началось с того, что мне сообщили, что Бога нет. Я немного удивился глупости взрослых: зачем говорить о том, чего нет, когда вокруг столько таинственного и интересного, что есть. Но в школе и дома меня так настойчиво убеждали в этом, что я поневоле задумался: «Что же это такое — Бог?». Мой отец, преподававший в школе анатомию, химию и естествознание, с гордостью говорил о себе: «Я атеист». Однажды я спросил его: «Что значит атеист?» — и из его объяснений понял только, что это человек, не верящий в то, чего нет.
Во всем этом была странная неубедительность, которая все больше подтверждала ощущение, что с этим нужно разобраться.
Еще больше мой интерес к религии подогрел случайно услышанный разговор родителей отца.
Бабушка пришла из церкви и сказала: «Священник произнес сегодня такую проповедь, что все плакали». Дедушка чинил башмак и спросил, не поднимая головы: «Ну и что же он говорил?» Выяснилось, что проповедь была на церковнославянском языке и бабушка ничего не поняла.
— А ты-то что плакала? — спросил дедушка.
— Все плакали, и я плакала.
— Ну и дура, — все так же не поднимая головы сказал дедушка.
Почему бабушка верит в Бога, а дедушка — нет? Что это — Бог? На эти вопросы я не мог ответить. Мне было шестнадцать лет, и я только что поселился у дедушки с бабушкой. До революции у них было большое хозяйство: два дома, амбар для хранения зерна, лошади и коровы. Но потом пришли красноармейцы и все отобрали, оставив им одну комнату в их же доме и небольшой надел во дворе, где летом они выращивали овощи, табак и цветы.
Иногда среди ночи я просыпался, и мне казалось, что я вижу два призрака — это дедушка с бабушкой пили чай из самовара, молча, при свете свечи. После чая они снова ложились спать и вставали с восходом солнца.
Чем старше я становился, тем отчетливее замечал в научных фактах и доказательствах, разоблачавших религиозные предрассудки, едва видимый пробел, след, ведущий в неизвестное. Его нельзя было стереть никакими аргументами, и на нем, как яркие цветы, вырастали все новые и новые вопросы.
В армии, куда меня призвали после окончания техникума, в нашей части служили несколько баптистов. Они отказались принимать присягу и брать в руки оружие. Об их твердость сломали зубы лучшие армейские психологи. Лекции на антирелигиозные темы, которые проводились регулярно, и странное упорство баптистов вызвали во мне такой интерес к религии, какой раньше вызывали только путешествия и приключения. Я перечитал все антирелигиозные брошюры из библиотеки нашей части — ничего другого о религии найти не удалось.
В институте мое религиозное образование продолжалось: профессора, бывшие священники и лекторы общества «Знание», прочли нам, студентам, несчетное количество лекций на тему «Есть ли Бог?», и все они заканчивали свои лекции единогласным: «Бога нет».
ВНИИ, где я работал после института, часто устраивали антирелигиозные диспуты с принудительным посещением. Однажды, незадолго до окончания рабочего дня, когда сотрудники слонялись без дела, посматривая на часы в предвкушении спасительного звонка, чтобы бегом броситься к выходу, в отдел зашел секретарь партячейки и строго объявил: «Сегодня в 5 часов в кинозале будет прочитана лекция на тему «Есть ли Бог?». Один из инженеров не выдержал и, подняв глаза к небу, проникновенно, как молитву, произнес: «Господи! Ну скажи ты им, наконец, что Бога нет».
Мне приходилось встречаться и говорить со многими верующими людьми, у меня были наставники, которые хотели приобщить меня к вере, я ходил в церковь, честно простаивал на коленях всю службу, молился как мог и, наконец, принял обряд крещения, когда мне было тридцать три года. Позже у меня наступил перелом. Как оказалось, я не мог быть просто верующим, мне нужен был чистый религиозный опыт. Я хотел стоять перед Богом лицом к лицу или прекратить всякие религиозные искания.
И однажды это произошло. Это произошло во сне.
Сейчас, оглядываясь назад, я могу сказать, что главные события моей внутренней жизни случались именно во сне. Мир снов, как и реальный мир, состоит в основном из серой повседневности, вроде хождения в школу или на работу. Эти полубессознательные сны, как и полубессознательная жизнь, быстро забываются. Поворотными, решающими точками в моей жизни были несколько незабываемых снов, изменивших мое отношение к миру. Эти сны-переживания я воспринимал, как такую же реальность в жизни. Переживание в жизни — это в первую очередь состояние, а физические подробности несущественны. В этих снах я получал ответы на самые важные для себя вопросы. Они были моей лучшей школой и посвящением в эзотерическое знание.
Я был в гостях у своего приятеля, актера, с которым мы когда-то вместе начинали занятия йогой. Йогу он скоро оставил, стал читать Библию, молиться и ходить в церковь. Я спрашивал его: «Скажи, что ты чувствуешь?» Оказалось, что у него не было никаких особых переживаний, но была сильная вера и потребность укреплять ее.
В этот вечер он читал мне Библию, и мы допоздна говорили о Боге.
Я лег спать в соседней комнате. А потом со мной случилась странная вещь. Я уснул, но это был не сон. Это была реальность на другом уровне существования. Это был важнейший жизненный опыт в состоянии транса, интуитивное понимание всех неразрешенных вопросов, скопившихся в сознании. Трое людей появились в комнате, где я спал. Я знал безо всяких доказательств, что они — святые. Я не могу сказать, как они выглядели, было только особое, глубокое ощущение их присутствия. Общение шло помимо слов, концентрация была на смысле сказанного. Я знаю, что понял то, с чем ко мне обращались, я не помню, как сказали и что сказали. Я чувствовал необыкновенную легкость, мучительно-приятную боль в сердце и какое-то неземное спокойствие.
А потом мне был показан мир, в котором я жил, с какой-то иной точки зрения. Я видел все явления и вещи в их изначальной целостности и простоте. Никаких вопросов не возникает, ничего не скрыто, все предельно ясно. Все, что ты видишь и чувствуешь, — истинно. В этом мире нет противоположностей, нет двойственности, нет доказательств и сомнений. В этом мире так же нет и не нужно слов. Я был абсолютно счастлив, в сердце были мир и покой. Я не знаю, сколько времени это продолжалось, потом они исчезли, и я вернулся в свое обычное состояние. Я превратился в комок боли, нервы были натянуты до предела, сердце давил тяжелый камень и отчаяние. Со временем я перестал чувствовать боль, но она осталась. Тогда я понял очень многое. Я понял, что называют божественным, что называют грешным и какая огромная разница между этими состояниями. Как тяжело быть человеком! Мы привыкли и не замечаем этого. Я понял, в каком ощущении живут святые люди и что называют грехопадением. Но почему это произошло?
Утром я рассказал приятелю о своем сне. Он ответил: «Дурак, я же за тебя молился». Но он, я думаю, никогда не испытывал ничего подобного. Почему он молился, а ко мне пришли святые? Десяток других «почему» остались без ответа.
После этой ночи я уже не мог, как раньше, говорить о Боге. Я понял заповедь «Не поминай имя Божие всуе». По тому, как люди говорили о Боге, я мог определить, имели они религиозное переживание или нет.
Когда мы пошли в церковь, я почувствовал, что Бог присутствует там, но люди его не замечают и ведут себя, как слепые котята. Мне хотелось замереть и постоять очень тихо, почти не дыша, но суета в церкви сильно мешала этому. Я понял, что если просто посидеть одному, скажем, на берегу реки, то можно чуточку приблизить то состояние, которое я испытал
 
Антираб_инфоДата: Вс, 10 Янв 2016, 16:27 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20152
Репутация: 0
Из 7 книги "Жизнь и учение мастеров Дальнего Востока".

Цитата
Внимательно присмотревшись к человечеству, мы поймем, что все люди находятся на разных ступенях развития. Некоторые из них не дотягивают до нас, тогда как другие значительно нас опережают. Насколько мне известно, кое-кому из людей удалось продвинуться гораздо дальше, чем человечеству в целом. Все потому, что они сумели развить сверхъестественные чувства и трансцендентные силы. Таких людей мы называем святыми. На самом деле подобные силы заложены в каждом из нас. Нужно лишь дать им возможность проявиться.


Из книги "Бэрд Сполдинг Путешествие на Дальний Восток"

 
Антираб_инфоДата: Чт, 14 Янв 2016, 18:44 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20152
Репутация: 0
https://vk.com/wall-35788861_4289
https://vk.com/wall-10266347_3783

Все-таки интересен путь постоянных поисков и саморазвития.
 
Антираб_инфоДата: Ср, 27 Янв 2016, 01:37 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20152
Репутация: 0
......
 
Антираб_инфоДата: Чт, 26 Янв 2017, 22:56 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20152
Репутация: 0
Эффект испорченного телефона (искажения при переводах и трактовках).

Из 6 книги "Жизнь и Учение Мастеров Дальнего Востока".
Цитата
Вопрос: Как вы объясняете слова: «Боже Мой! Для чего Ты Меня оставил?» (Евангелие от Марка 15:34, Псалтырь 21:2).
Ответ: Это неверный перевод. На самом деле эти слова звучали так: «Боже мой, Ты никогда не оставлял Меня и никого из Твоих детей, ибо Твои дети могут прийти к Тебе так же, как пришел Я. Они могут увидеть, как Я прожил Свою жизнь. Проживая эту жизнь, они воплощают Христа и соединяются с Тобой, Бог Отец».
Переводчики не понимали многих слов и переводили наугад. Поэтому у нас неверные переводы. Можно было бы издать подлинную Библию, но это смутит людские умы. Она будет появляться постепенно, пока люди не примут все эти записи.


Вот поэтому и нужно изучать альтернативные источники (все религии на планете, а не только какую-то одну).
 
Антираб_инфоДата: Пн, 20 Фев 2017, 20:28 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20152
Репутация: 0
.......
 
Антираб_инфоДата: Вс, 05 Мар 2017, 22:37 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20152
Репутация: 0
.......
 
Антираб_инфоДата: Чт, 06 Апр 2017, 14:04 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20152
Репутация: 0
.....
 
Антираб_инфоДата: Вт, 18 Апр 2017, 13:27 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20152
Репутация: 0
Из книги "Бэрд Сполдинг Путешествие на Дальний Восток"

 
Антираб_инфоДата: Сб, 06 Май 2017, 17:59 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20152
Репутация: 0
Это слова того кто людей воскрешал, зрение слепым ворачивал и проделывал немало других чудес, недоступных обычным людям.

Видео называется "Истинное учение Иисуса Христа" (длительность 8:50)



 
Антираб_инфоДата: Пн, 22 Май 2017, 14:46 | Сообщение # 16
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20152
Репутация: 0
.....
 
Антираб_инфоДата: Чт, 01 Июн 2017, 14:36 | Сообщение # 17
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20152
Репутация: 0
Цитата
Заставь дурака богу молиться - он себе весь лоб разобъет


Видео называется "Свидетельство покаяния бывшего колдуна и мага"

 
Антираб_инфоДата: Пн, 23 Окт 2017, 00:25 | Сообщение # 18
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20152
Репутация: 0
Цитата
Заставь дурака богу молиться - он себе весь лоб расшибет.


https://ruposters.ru/news....r-trupy

Жителям Ставрополя подавали воду из резервуара с трупами работников "Водоканала"

По поводу "купания в проруби" как у свЕтых было? Тело холод не чувствовало. Они могли в одной майке в мороз ходить, в холодной воде купаться. Демонстрировали свою силу раз в год. Также могли кому-то из рядом находящихся отключить "ощущение холода". Но сегодня это все превратилось вот во что

Добавить мультик про свЕтого который ходил в одной рубашке круглый год.

Видео называется "Гора самоцветов - Про Василия Блаженного (About Saint Basil) Рассказ о жизни Василия Блаженного"

 
Антираб_инфоДата: Вт, 07 Ноя 2017, 21:42 | Сообщение # 19
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20152
Репутация: 0
Гйянаватар Свами Шри Юктешвар Гири СВЯТАЯ НАУКА http://hscience.narod.ru

Вот хорошая книжка. Автор показывает исторические циклы согласно астрологии.
Дает понятный ответ на вопрос: "Если раньше люди летали на тарелках и были сверхтехнологии, то куда же это все девается (и девалось уже неоднократно, вроде как пять раз точно было. Т.е. наша цивилизация это пятая из известных).

Цитата
Таково великое понятие Времени, управляющего Вселенной. Никто из обычных людей не может уклониться от этого влияния; исключение здесь представляют только те личности, которые будучи исполнены божественного дара чистой Любви, стали святыми; в процессе своего духовного развития такие лица были крещены в священном потоке Пранавы (т.е. в святых вибрациях Аум), а их способности к восприятию Природы расширились при этом настолько, что они оказались в состоянии понять Царство Божие.
 
Антираб_инфоДата: Пт, 15 Июн 2018, 00:42 | Сообщение # 20
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20152
Репутация: 0
Видео называется "10 главных обманов Человечества"

 
Антираб_инфоДата: Вс, 22 Июл 2018, 14:24 | Сообщение # 21
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20152
Репутация: 0
 
Антираб_инфоДата: Пт, 25 Янв 2019, 11:50 | Сообщение # 22
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20152
Репутация: 0
Пасха

http://myaltynaj.ru/pochemu-na-pasxu-krasyat-yajca.html

Сейчас после каждой пасхи на улице валяются разбитые яйца (дети кидаются ими, потому как есть все равно не будут). Много яиц просто выкидывается (потому как они быстро портятся и не все любят их).

Пора немного видоизменять традиции. Сделать выпуск пластиковых открывающихся яиц. А внутрь уже класть что-то ценное для детей (конфеты, шоколадное печенье, 5р-10р монеты). По крайней мере потом на улицах не будет ничего валяться (или будет валяться меньше). У детей праздник должен ассоциироваться с чем-то действительно хорошим (радость, выигрыш-победа).

По старинке обычные яйца красить только для каких-то близких родственников друзей.

Сами пластиковые яйца (или аналог на тематику Пасхи) продавать в первую очередь в церквях (тоже будет помощь своеобразная - благотворительность).

Еще можно выпускать небольшие сладости в форме тех же яиц (печенье или что-то такое).


https://yandex.ru/images....2%D0%B8
 
Антираб_инфоДата: Вс, 28 Апр 2019, 13:45 | Сообщение # 23
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20152
Репутация: 0
(к предыдущему сообщению)

Вывод: сам по себе праздник хороший, но можно смело заменять "яйца" на конфеты или любые другие лакомства/подарки для детей.

Видео называется "Почему называется ПАСХА и зачем КУЛИЧ с ЯЙЦАМИ? (Познавательное ТВ, Артём Войтенков)"

 
Антираб_инфоДата: Пт, 17 Апр 2020, 20:05 | Сообщение # 24
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20152
Репутация: 0
Церковь - как общественная благотворительная организация в демократических (со сменяемой властью) странах (Европа, Сша. Т.е. не Россия Путина..

У чиновников (обычных) часто просят помощи в трудной ситуации (потому что просто не знают куда еще обратится). При этом далеко не всегда ее получают. Так вот можно часть полномочий по сбору и выделению помощи делегировать церквям (всем, не только какого-то одного вида). Т.е. в каждой церкви обязательно должен быть личный расчетный счет + доступ к общему расчетному счету (по всей территории страны). Отчет по полученным и потраченным денежным средствам должен вывешиваться публично (и сохранять все чеки), чтобы все было максимально прозрачно.
Также обязательно должен быть пункт куда люди могли бы принести ненужные им вещи (одежда, обувь, бытовые и т.д.). Все подобные пункты (по сбору и выдаче вещей) должны коммуницировать между собой (для них должен быть создан специальный интернет ресурс).
Решение вопросов бездомных также должно отчасти делегироваться церкви. Работа непосредственно с каждым человеком (следить чтобы не спускал полученные средства на алкоголь, чтобы по возможности что-то давал взамен).
В церкви должно быть что-то в виде магазина (без уплаты налога), где должна продаваться в основном только то что произведено самими местными (те кто приходит, безработные и т.д.).
Т.е. не обычный магазин, а товары собственного производства и чтобы обязательно был фильм/видео где и кто это все делает (что это трудятся местные, а не обычный магазин "купил где-то и пытаюсь перепродать").
 
Антираб_инфоДата: Пт, 10 Июл 2020, 20:04 | Сообщение # 25
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20152
Репутация: 0
В начале видео (до 8 минуты) странно вменяемый подход (про обустройство родников) для антидемократического авторитарного режима.

Видео называется "Полевая кухня с сыном в лес"



Есть и такая версия, но больше скорее к давней борьбе "христианство против язычества"

Видео называется "Язычество vs Христианство. Авдеев про подход христианства к обустройству родников"

 
Антираб_инфоДата: Пн, 03 Авг 2020, 23:02 | Сообщение # 26
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20152
Репутация: 0
.......
 
Антираб_инфоДата: Вт, 04 Авг 2020, 01:26 | Сообщение # 27
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20152
Репутация: 0
......
 
Антираб_инфоДата: Чт, 06 Авг 2020, 18:00 | Сообщение # 28
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20152
Репутация: 0
"Это пережитки прошлого" - в РПЦ выступили за полный запрет охоты как развлечения.

https://vk.com/wall-28477986_4736803

При российском климате подобные инициативы вызовут явно протесты.
 
Антираб_инфоДата: Пн, 10 Авг 2020, 12:41 | Сообщение # 29
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20152
Репутация: 0
.....
 
Антираб_инфоДата: Ср, 12 Авг 2020, 11:23 | Сообщение # 30
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20152
Репутация: 0
........
 
Антираб_инфоДата: Пн, 24 Авг 2020, 18:44 | Сообщение # 31
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20152
Репутация: 0
Свобода вероисповедания?

https://360tv.ru/news....article

Видео называется "Лидер общины Виссариона Сергей Тороп задержан: спецоперация с вертолётами в секте под Красноярском"





Цитата
Председатель Российской ассоциации центров изучения религий и сект (РАЦИРС) Александр Корелов в разговоре с «360» рассказал о деятельности Виссариона и его секты.

Истории о том, что в секте Виссариона есть дистрофики, самоубийцы, больные — не ложь, считает Корелов. По его словам, такое есть в любой секте, потому что психика человека не выдерживает того насилия, которое над ней проводят. Например, лишение людей белковой пищи — один из методов такого насилия.


(под белковой пищей подразумевается мясо)

Корелов, плохо изучал религии. Не читал Индуизм, не читал например евангелие от Христа, там "почему-то" пропагандируется вегетарианская диета. Тогда уж нужно и настоятелей монастырей арестовывать (ведь монахи тоже себя "истязают").
Во что кому верить (в конец света или еще во что-то другое) их право (конечно в рамках приличия - не задевая других). Подобные действия должны опираться не на мнения чиновников, а на заявления от реальных людей. Это в нормальном государстве так должно быть.

Цитата
Ну живут люди и верят в "светлое". Никого к своей вере не принуждают и "неверующим" ничем не грозят. Так зачем их прессовать...

В тех местах золота много, хотят начать разработку, а община своим расположением мешает.


Видео называется "Как живёт община Виссариона в Сибирской тайге | NGS24.ru"

 
Антираб_инфоДата: Ср, 23 Сен 2020, 18:30 | Сообщение # 32
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20152
Репутация: 0
https://360tv.ru/news....article

Цитата
Введен тяжелый физический труд, строгая вегетарианская диета, из-за чего некоторые адепты страдают дистрофией. Из-за нее, к слову, у многих последователей есть проблемы с организмом, включая инфекционные заболевания почек, рак и ВИЧ.
Есть версия, что только с 1991 по 2005 год из-за дистрофии умерли три человека.


Из-за вегетарианской диеты развивается "дистрофия, Вич, Рак". О как! Фуфловирус забыли еще только упомянуть. Тоже все исключительно от вегетарианства. Кого-то там удерживали силой? Если нет, то какие претензии?

Видео называется "Битва за "Город солнца": как ФСБ сделала мирную общину "сектой" и причём здесь РЕН ТВ и Рослесхоз"



ЦПЗ была создана в начале 1990-х годов бывшим младшим сержантом советской милиции Сергеем Торопом. Он именовал себя сыном Божьим Христом под именем Виссарион и использовал общепринятый образ Иисуса Христа с длинными волосами. Ближайшими сподвижниками Сергея Торопа стали Вадим Редькин, бывший барабанщик группы «Ласковый май», и Владимир Ведерников. Так называемая элита организации проживала на горе Сухая, поэтому ее жители получили название «горской семьи». Там же селились наиболее преданные адепты ЦПЗ, из которых, по данным силовиков, формировалась служба безопасности общины. Кроме охраны лидеров общины и поддержания порядка они не допускали въезда в «Город солнца» посторонних. В распоряжении охраны были внедорожники, оружие, радиостанции.

По версии следствия, деятельность организации, насчитывающей, по некоторым данным, до 10 тыс. последователей, была направлена на извлечение прибыли, а также на стремление управлять людьми. Для этого использовалась психологическая обработка, не брезговали прибегать к шантажу и запугиванию. Сергей Тороп, согласно распределению ролей, отвечал за идеологию, проводил встречи и богослужения, на которых якобы рассказывал о необходимости сбора средств.


Так а само государство тоже секта получается (полный аналог того что описано).

Цитата
Нил Пирт
Ушли люди в глухомань спокойно пожить, но, нет в государстве этом спокойной и безмятежной жизни, увы... Когда с голоду подыхаешь, государство к тебе не сунется: подыхай! Как только люди счастливо жить начинают - обязательно наведается и разрушит все.

михаил Четвергов
Какой кошмар!, что они сделали противозаконного? Ничего! Посмотрите на мракобесную православную церковь, и сравните!

Гольф Стрим
Всё правильно, прислать из Москвы управленца чтобы всё разворовал а люди жили как все в России "хорошо"..

Good Intention
А где подвалы-то , в которых они мучают и пытают людей...
 
Антираб_инфоДата: Чт, 22 Окт 2020, 19:25 | Сообщение # 33
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20152
Репутация: 0
Не отстегивают на мерседесы местным вот и запрессовали видимо. По внешке все многократно лучше организовано чем в других религиозных организациях. Возможно только портреты Виссариона смотрятся тоталитарно.
Из плюсов: у всех работа, живут не бараках (в отличие от многих других мест), все друг друга знают. Население стабильное и постоянное (нет текучки, в основном долгоживущие все).

У них там типо как Амешры в США или некоторые поселения в Европе. Все гораздо более цивильно внешне чем в обычных церквях "почему-то" (зачем шевелиться если тебе и так бабло из центра платят?).

Видео называется "Виссарион глазами Реалиста"



В США вон 300000 Амишей живут и ничего. Никто их не прессует, в тюрьмы не сажает. Хотя там вообще по сравнению с Виссарионовцами полная жесть - интернет нельзя, предметы быта нельзя, машину нельзя.

Особенности религии амишей Поездка на старинном паровозе в прошлое Варламов



Видео называется "Амиши: как 300 лет прожить без цивилизации | Секта из 17 века в современных США"

 
Антираб_инфоДата: Пн, 30 Ноя 2020, 01:59 | Сообщение # 34
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20152
Репутация: 0
Цитата
Патриарх попросил настоятельницу монастыря продать свой Mercedes S-класса
Глава РПЦ напомнил, что пожертвования нужно тратить не на предметы роскоши, а на социальные и благотворительные цели

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/25/07/2020/5f1c2f469a7947e464153680
 

Цитата
Награжденная Путиным игуменья приобрела «Мерседес» за 10 миллионов


https://newsland.com/communi....7170107

Цитата
«Патриарх Кирилл благословил настоятельнице Покровского ставропигиального женского монастыря игумении Феофании (Мискиной) реализовать находящийся в ее владении автомобиль Mercedes Benz S-класса». Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/communi....opylink
 

 
Антираб_инфоДата: Вс, 20 Дек 2020, 23:57 | Сообщение # 35
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20152
Репутация: 0
Видео называется "Патриарх Кирилл (Гундяев): славяне - это варвары, люди второго сорта, почти звери!"



Цитата
На 1:30 про часы патриарха.


Видео называется "Гордон о часах Путина, интервью с ним и Януковичем и о ВО "Свобода""



Цитата
к предыдущему сообщению:
лично был свидетелем как сын какого-то христианского пастыря на ауди ездил чуть ли не последней модели в 2006 году (когда еще в страна все было ощутимо хуже чем сегодня.


Пресвятые мерседесы...

Видео называется "Стоп Хам и поп"



Цитата
Оказывается есть такие "священники", которые не понимают что "религия - это зарабатываю себе на крутой мерседес/коттедж/золотой унитаз.




Видео называется "АМЕРИКА новые/старые сказки о бездуховности и загнивании американцев Harlan IA" (канал Harlan IA)





Цитата
на 10 минуте - как живет пастор в Америке (максимально простой дом, простая дешевая машина, никакой роскоши).
можно сравнить как живут в вашей стране некоторые (на деньги прихожан вместо развития общин, приютов и монастырей покупают себе дорогостоящие "мерседесы" и т.д.).
 
Антираб_инфоДата: Вт, 22 Дек 2020, 21:27 | Сообщение # 36
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20152
Репутация: 0
Видео называется "Полицейские нашли в квартирах «бога Кузи» более 219 миллионов рублей"



Служители РПЦ объяснили зачем им нужна роскошь, мерседесы и резиденции

https://www.obozrevatel.com/abroad....amp.htm


 
Антираб_инфоДата: Вт, 02 Фев 2021, 22:18 | Сообщение # 37
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20152
Репутация: 0

Цитата
Алексей:
Теодор Драйзер, кажется, писал о менталитете американцев: надуть соседа - на это они мастаки и занимаются с упоением; а что касается духовности, то это до фени.

Сергей:
Тогда откуда у них куча отличнейших книг типо "Жизнь и Учение Мастеров Дальнего Востока", которые распространились еще в начале 20 века. И про которые ваша церковь молчит до сих пор, не пропагандируя их среди паствы?


В США хотя бы еду бульдозерами не давят.

Видео называется "Бесплатная еда в США (Food Bank)"



Видео называется "Резиденция патриарха на наши налоги"

 
Антираб_инфоДата: Пт, 26 Фев 2021, 08:04 | Сообщение # 38
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20152
Репутация: 0
Цитата
Еще любят полоскать лично Патриарха. Мол, чего это он на яхте, и чего это на лимузине... Мне всегда хочется спросить: а то, что Папа Римский ездит на бронированном лимузине – вас не смущает? И что на личном самолете и яхте – ничего? Так почему православный Патриарх должен на велосипеде ездить и в рванине ходить? Понимаю, это обрадовало бы кучу псевдоатеистов (не всегда, но часто под личиной атеистов прячутся представители иных конфессий, а также сатанисты). Но самое главное, это не заткнуло бы рты. Началась бы новая песня: “У Патриарха нет денег... Значит, народ не делает пожертвований. Значит, народ не любит РПЦ”


https://vk.com/wall-157500775_231810
 
Антираб_инфоДата: Пт, 26 Фев 2021, 17:52 | Сообщение # 39
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20152
Репутация: 0
Цитата
Иконы с Путиным не сработали почему-то...


Нападают потому что не уважают. А не уважают потому что знания реальные потеряны (низкое качество религий современных).

https://www.rbc.ru/society/24/04/2020/5ea2ccbd9a7947a759a59008

Видео называется "Напали с травматом на священника"

 
Антираб_инфоДата: Ср, 03 Мар 2021, 13:21 | Сообщение # 40
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20152
Репутация: 0
Цитата
На 13 минуте пример про "священника который не платил алименты на 5 детей при этом проводил службы в храме". Во многих других религиях (Ислам и т.д.) есть куча приблизительно таких же примеров. Нет конечно люди разные. И нормальные там тоже есть. Но просто нужно понимать что классический современный священник часто сам всего лишь ученик.


Видео называется "Типирование 2013.08.02 - Елена Вишнякова"



Видео называется "В Иркутской области пьяный батюшка снёс дорожный знак и попытался скрыться от ДПС"



Цитата
Вино "монастырское", "душа монаха" - я священник, мне можно.
 
Антираб_инфоДата: Пт, 05 Мар 2021, 14:20 | Сообщение # 41
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20152
Репутация: 0
Сегодня на "рынке" религий появилось немало альтернатив христианству - славянство/язычество, буддизм. У каждой религии есть свои особенности и нюансы. Но нужно понимать базовую суть любой нормальной религии: рассказать о цели человека победить человеческую форму, избежать смерти, перейти на новый уровень (для некоторых это будет означать обрести сидхи, сверхспособности (воскрешать мертвых, восстанавливать ткани тела и т.д.)).

Т.е. например быть язычником означает не "выкинуть христианский крестик, и вместо него надеть модную рубашку со свастикой". А достичь цели, альтернативным путем.
Вообще лучше все религии изучать, так будут выше шансы на достижение цели.
 
Антираб_инфоДата: Ср, 10 Мар 2021, 21:43 | Сообщение # 42
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20152
Репутация: 0
Славянство vs Христианство

Тысячелетняя борьба славянства с христианством продолжается и сегодня.

Видео называется "Язычество vs Христианство. Авдеев про подход христианства к обустройству родников"



Монополист, давящий конкурентов.

Добавить фотки как католическая инквизиция еще несколько веков назад пытала последователей других религий. Разные приспособления для инквизиции (пыточные сиденья и т.д.). Сжигали людей на кострах. Хотели сжечь тех кто утверждал что не солнце вращается вокруг земли а наоборот.



Выше в ветке есть видео где указано что христианство тратит ежемесячно миллион долларов на мониторинг и зачистку интернета. А что же там зачищает? Да вот такой компромат.

Для простого населения (особенно детей) такое более понятно и интересно (поэтому и больше интерес к славянству). И вообще поэтому нужно изучать все религии (они не должны между собой драться).

Видео называется "Против Тьмы - 04 (Космические События Прошлого)"



добавить видео "славяне варвары, люди второго сорта"
 
Антираб_инфоДата: Пт, 16 Апр 2021, 14:55 | Сообщение # 43
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20152
Репутация: 0

Цитата
Инквизиция в Средние века подозрительно относилась к грамотным людям, даже не рекомендовалось самостоятельно читать Библию, дабы не вычитать из нее чего-то, не угодного властям. Я же, вдохновленная таким примером, предлагаю властям не рекомендовать к чтению Конституцию РФ, дабы опять же, чтобы там не вычитали много того, что противоречит действиям властей.


Добавить Рамту и историю религий (как прикрываясь маской религии убивали и пытали население).
 
Антираб_инфоДата: Пн, 26 Апр 2021, 11:48 | Сообщение # 44
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20152
Репутация: 0
Паблик "велигорье". https://vk.com/veligorje Тематика: выживание, славянство.

Все материалы удалили и висит сообщение.

Цитата
Группу взломали. Все что было полезного тут удалили.
Если что вся движуха переезжает в Дзен https://zen.yandex.ru/veligorje


И что администрация вконтакта не может предусмотреть подобные варианты? Сделать защиту от взлома и удаления (оставить вариант как можно все восстановить даже после подобного происшествия). Ведь подобные примеры отбивают желание использовать социальную сеть (если ты годами нарабатываешь материалы, а после у тебя все удаляют за несколько часов).
И причем взломать могут кто-то кто имеет доступ к админке вконтакта. В яндексдзен переходить нет смысла - там будет тоже самое (вот пример как удалили популярный канал Арстайла с кучей подписчиков всего за один пост с критикой прививок). Нужно переходить на площадки не подконтрольные властьзахватившим, т.е. децентрализованные сервисы, или хотя бы телеграмм.

Вообще почему взломали именно эту группу? А потому что тема древней истории и особенно славянства в РФии под запрещена. "Антихристианский контент" (обижающий чувства слабоумных - даже закон такой приняли). В РФии с самого верха насаждается мощное христианское монополистическое лобби, которое давит и душит всех остальных конкурентов (а то на мерседесы хватать не будет).

Т.е. вместо того чтобы сделать конкуренцию между религиями - какая даст населению больше точной информации, больше возможностей и способностей (какая больше людей воскресит, больше больных излечит и т.д. - они тупо запрещают все остальное разрешив одного монополиста, который используя данное положение несет абсолютную ахинею (до этого он же сжигал альтернативные книги чужих учений).
 
Антираб_инфоДата: Пн, 26 Апр 2021, 13:21 | Сообщение # 45
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20152
Репутация: 0
В каком году церковь официально признала, что Земля круглая?

Приговор суда над Галилеем церковь отменила в 1972 году. А еще через 20 лет Римско-католическая церковь, в лице Папы Иоанна Павла II признала и приговор, и процесс ошибкой.
31 октября 1992 года, спустя 359 лет после суда над Галилео Галилеем Папа Иоанн-Павел Второй признал, что гонения, которым подвергался ученый, были ошибкой: Галилей ни в чем не виноват, так как учение Коперника ересью не было.

Как известно, на основании своих наблюдений за небом, Галилей сделал выводы о том, что гелиоцентрическая система мира (представление о том, что Солнце является центральным небесным телом, вокруг которого вращаются Земля и другие планеты) , предложенная Николаем Коперником, является верной. Поскольку теория расходилась с буквальным прочтением некоторых псалмов, а также одного стиха Екклесиаста, где говорится о неподвижности Земли, Галилея вызвали в Рим и потребовали прекратить ее пропаганду, и ученый был вынужден подчиниться. Реабилитацией Галилея с 1979 года занимался папа римский Иоанн Павел II. Теперь, в одном из садов Ватикана будет установлен памятник Галилео Галилею - итальянскому физику и астроному. Таким образом нынешние служители католической церкви хотят извиниться за заблуждения своих предшественников и признать заслуги ученого.
В 1990 году во дворе музея Ватикана была размещена скульптура "Земной шар". Художник, скульптор Арнольдо Помодоро вложил в свою работу особый философский смысл. Шар меньшего размера внутри большого шара, означает планету Земля - нашу планету, большой шар вокруг нее - вселенная, которая неразрывно связана с Землей. Человечество, разрушая своими действиями планету, разрушает всю вселенную, тем самым, неизбежно ведет к гибели и себя. Поверхность шара намеренно сделана зеркальной, чтобы каждый смотрящий на него увидел свое отражение, почувствовал себя неотъемлемой частью скульптуры и соответственно изображенного с помощью нее действия.
Запрет, наложенный католической церковью на основной труд Коперника "Об обращениях небесных сфер", был снят намного раньше - в 1828 году. Но все же он продержался более двухсот лет, что и дало право многим историкам науки утверждать, что Рим на два века задержал распространение главной научной истины среди верующих католиков.




Цитата
Крестовые походы, сжигание неверных на кострах - это тоже все "выдумки"?
 
Антираб_инфоДата: Ср, 28 Апр 2021, 06:56 | Сообщение # 46
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20152
Репутация: 0
Эффект испорченного телефона (искажения при переводах и трактовках).

Из 6 книги "Жизнь и Учение Мастеров Дальнего Востока".
Цитата
Вопрос: Как вы объясняете слова: «Боже Мой! Для чего Ты Меня оставил?» (Евангелие от Марка 15:34, Псалтырь 21:2).
Ответ: Это неверный перевод. На самом деле эти слова звучали так: «Боже мой, Ты никогда не оставлял Меня и никого из Твоих детей, ибо Твои дети могут прийти к Тебе так же, как пришел Я. Они могут увидеть, как Я прожил Свою жизнь. Проживая эту жизнь, они воплощают Христа и соединяются с Тобой, Бог Отец».
Переводчики не понимали многих слов и переводили наугад. Поэтому у нас неверные переводы. Можно было бы издать подлинную Библию, но это смутит людские умы. Она будет появляться постепенно, пока люди не примут все эти записи.


Вот поэтому и нужно изучать альтернативные источники (все религии на планете, а не только какую-то одну).
 
Антираб_инфоДата: Пн, 31 Май 2021, 21:30 | Сообщение # 47
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20152
Репутация: 0
на 1:09:00

Видео называется "Намедни 2012"

 
Антираб_инфоДата: Вт, 08 Июн 2021, 18:05 | Сообщение # 48
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20152
Репутация: 0
Что нельзя делать в Рамадан?Чтобы не нарушать пост, следует избегать запрещенных предписаний. Эти прегрешения требуют каффара в виде милостыни, поста или какого-либо другого поклонения, которое определённо Шариатом:
  • Преднамеренный прием пищи, питьё воды, приём лекарственных препаратов, курение.
  • Преднамеренная интимная связь с женой/мужем.


Обстоятельства, которых также следует избегать, чтобы не нарушать пост, но в случае совершения они требуют возмещения:
  • Применение клизмы.
  • Применение лекарственного препарата через уши и нос.
  • Специально вызванная тошнота и рвота.
  • Случайное попадание жидкости во время омовения через носоглотку.


Что можно и что не нарушает пост во время Рамадана?
  • Если совершить случайный прием пищи: если мусульманин забылся и что-то съел или выпил, но потом опомнился и прекратил, то он продолжает пост. Считается, что это Аллах угостил его.
  • Если принять душ, совершить полное омовение или недолго находиться в бане.
  • Если пробовать пищу, но не глотать её.
  • Если полоскать ротовую полость и промывать нос.
  • Если закапать зрачки лекарственными препаратами, а также накрасить глаза сурьмой.
  • Если проглотить остатки пищи, которые застряли между зубов, при условии, что размеры остатков не больше горошины.
  • Если почистить зубы мисваком или щёткой.
  • Если вдохнуть какие-либо благовония.
  • Если сдать кровь.
  • Если произошёл неконтролируемый выброс спермы.
  • Если выделилась рвотная масса в небольшом количестве: неконтролируемая рвота, которую возможно самостоятельно сглотнуть обратно.



Такое ощущение что 90% притянуто за уши. Прямо так строго все расписано. В светлое время суток есть почему-то нельзя, а в темное можно. Хотя в других религиях пост идет круглосуточно. Ощущение что одни искажения везде.
 
Антираб_инфоДата: Пт, 18 Июн 2021, 21:25 | Сообщение # 49
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20152
Репутация: 0
Цитата
Икона Федора Ушакова - история похожа с приписыванию Николая второго к лику святых. Т.е. христианство в России стало политическим. Не ищи там правды и истины. Ни одного нового Иисуса до сих пор поэтому и нет.
 
Антираб_инфоДата: Чт, 24 Июн 2021, 04:37 | Сообщение # 50
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 20152
Репутация: 0
.......
 
Форум » Антираб-инфо » Саморазвитие » Религии
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: